Размер алиментов - вопрос №223631

Здравствуйте. Плачу алименты на ребёнка от первого брака, сейчас, во втором, тоже родился ребёнок. Что нужно сделать чтобы снизить размер алиментов. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вашей супруги необходимо обратиться к мировому судье по своему месту жительства  с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

не совсем согласнс с вышеихложенным ответом. Вам необходимо обратиься в суд с исковым заявление о снижении размера алиментов. так как у вас родился второй ребенок. к искук необходимо приложиить свид-во о рождениии 2 рбенка. Еще если ребенку еще не исполнился 1 год. жена может также подать алименты на себя. Чтоыб в первую семью алименты были еще снижены.  Могу подготовить документы. недорого

Доброй ночи.

Для снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, Вашей нынешней супруге необходимо обратиться с заявлением к мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка, родившегося во втором браке.

После этого Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Это обстоятельство обусловлено сложившейся судебной практикой по данному вопросу.

Останутся вопросы — обращайтесь лично.

С уважением.