Беда-печаль :( - вопрос №223652

Добрый вечер!

Около полугода назад в соцсети ко мне добавился мч. Слово за словом, разговорились, и недели через две договорились встретиться. Все хорошо прошло, тепло пообщались, но потом гробовая тишина — не пишет, не звонит, короче никаких признаков жизни. Я пыталась как-то разговорить, писала иногда, чтоб хоть как-то о себе напомнить — отвечал, но видимо без особой радости. И где-то черезмесяц-два я предложила пойти прогуляться, ибо понравился, и терять контакт не хотелось. После этого сразу возобновилось общение, каждый день переписывались. Потом встретились, видно было, что смущаю, через дорогу как маленькую переводил. Затем — опять гробовая тишина. Вроде и хочу поддерживать общение, но такая тишина наводит на плохие мысли :/ Пожалуйста, подскажите, что делать? Стоит ли прилагать усердия, не напрасно ли все это будет?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

  специальные механические усилия  вояд ли здесь уместны, а вот ели  вам этот персонаж с гробовым молчанием интересен, то в следующий раз переведите через дорогу вы его

 во- первых ему будет приятно и безопасно,

   во —  вторых  то, что  на средине улицы  в суете и шуме вы сможете сказать ему  как  он вам нравится… и что бы больше не пропадал

если не понимает в переписке, то на проезжей части ослушаться не посмеет

 а вот плохие мысли вам не союзницы — парень есть, симпатия есть, а кто будет лепить из этого удовольствие, а кто будет помогать — не суть важно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо бы знать его мысли, но нам не дано. Может есть какие-то обстоятельства, затрудняющие его коммуникации.

Вы вполне можете продолжать выступать первым номером: инициируйте, стимулируйте общение. Может и напрасно окажется, но сейчас не угадаешь. Молодые люди из интернета могут быть в самом деле очень стеснительными.

Здравствуйте).

Если всегда все и везде взвешивать, можно ни на что так и не решиться… Как можно узнать, напрасно ли все это, если вы не попробуете? Вам нужно определиться самой с желаниями «вроде и хочу поддерживать общение» — не значит «хочу».

Жить и получать бесценный опыт — это не просчитывать наперед все ходы, это чувствовать, любить и радоваться здесь и сейчас, так зачем себе отказывать в своих желаниях только потому, что «вдруг напрасно?» Ничего не бывает напрасно, все для вашего же развития, главное один раз это осознать и больше ни одна ситуация не принесет вам разочарований.

Любви и радости вам)))!

здравствуйте. если вам интересно и хочется продолжать общение то зачем останавливаться. другое дело хочет ли он продолжения отношений. это вопрос… думаю, что вы сами все поймете. продолжайте делать то, что вам интересно и то, что вас не сильно смущает и ответ на этот вопрос рано или поздно появится.

Усилия нужно прилагать всегда, даже если не хочется — превратив это в игру. Зачем? Вам же опыт нужен? Нужен, чтобы иметь возможность конкурировать в этом мире.

А представьте, если вы будете получать опыт используя такое оружие, как знание? То есть знание это уже другой уровень и другая стартовая площадка. Удачи вам. Прочтите профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Делайте то, что хочется Вам, слушайте свое сердце. Напрасными усилия не будут, даже если знакомство с МЧ не продвинется дальше дружеского общения, это все равно бесценный опыт, который необходим для счастливой жизни. Если Вам становится не комфортно и тишина со стороны парня наводит на плохие мысли, поговорите с психологом и разберитесь в этом, возможно МЧ просто затенчив и скромен или очень занятой человек и его молчание только по этим причинам и ничего личного. Удачи. Ирина.

Только сгодня, запись до 15.00 на консультацию за 1 руб.

Здравствуйте!

Живите по велению сердца, идите вслед за своими чувствами и желаениями.  Подумайте, что Вы хотите от отношений вообще и действуйте в соответствии с этим. Не бойтесь проявить инициативу и интерес к МЧ. Только легко и непренуждённно. Давайте ему зацепки, если ему интересно, он ухватится.  Женская инициатива состоит в том, чтобы просто показать МЧ свою заинтересованность в нём и повод ЕМУ САМОМУ сделать дальнейшие шаги. Этим Вы просто будете его немного стимулировать.

Задайтесь вопросами: что я чувствую к МЧ? какими я вижу отношения с этим МЧ? чего я хочу от этих отношений вообще? что нужно МЧ от отношений со мной? Если Вы постараетесь чесно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь! Согласны?

Будьте лёгкой, открытой, простой и естественной в своих проявлениях.

Счастья Вам и светлой любви!

Lika