раздел имущества - вопрос №223662

Здравствуйте! Скажите, при разводе, как делится имущество? До брака у меня была квартира, после женитьбы мы купили еще квартиру, имеет ли жена при разводе право делить квартиру купленную до брака, и имеет ли дочь право на часть имущества, или оно делится только между супругами?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег! Имущество приобретенное до брака, а так же полученное в дар или по наследству (до брака или во время брака) разделу не подлежит! Дети в разделе имущества участие не принимают!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

совместным имуществом супругов является имущ-во нажитое в период брака. ТО есть при разводе далеиться будет только ваша квартира купленная в браке. как правило по 1/2 на на каждого из супругов. Дрчь будет иметь права только наследовать имущество при смеррти родителей