Условно досрочное освобождение - вопрос №223703

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос;  Столкнулась с этим впервые и незнаю данной практики, но на данный момент денег нет, а хочу чтобы муж вернулся домой без отбывания всего срока. Сидит за  разбой, дали 5лет и 6месяцев, но он зарекомендовал себя хорошим зека, имеет благодарности от администрации колонии, непогашенных взысканий нет, но  тем не менее он очень переживает что неотпустят без адвоката, можно ли уйти по УДО без адвоката, т.е. самостоятельно, и если да, то каким образом?   Заранее спасибо.

Ответы

Вопрос по УДО решается судом по месту отбывания наказания с участием прокурора. Можно и без адвоката. Главное, чтобы были правовые основания для УДО. Вашему мужу необходимо обратиться с соответствующим ходатайством в суд.