Здравствуйте! Нужен совет психолога. Есть парень, но кажется, что влюбляюсь в другого. - вопрос №2237053

В общем случилась такая ситуация, нам с парнем уже 20 лет, мы с ним были одноклассниками. Я в него влюблена была где-то с 9ого класса. На первом курсе в ВУЗе начали уже встречаться и теперь нашим отношениям уже почти три года. Я его люблю безумно, как и он меня, у нас уже большие планы на будущее, чтобы создать семью. Но случилась такая ситуация, что мы с подругой пошли на каток и там мне улыбался парень, махал мне, ну в общем мне было приятно внимание, потому что мой парень — единственный, кто обращает на меня внимание. Ну потом я стала видеть его в универе, он старше меня на год, ну мы здоровались, на день рождения он меня поздравил, подарил одну розочку, шоколадку. Было неожиданно, но очень приятно. Потом он стал мне писать, ну в общем, просто общаемся, как друзья и всё. Но порой я чувствую, будто он мне нравится. Но я как представлю, что расстаюсь со своим парнем, то у меня постоянно слёзы из глаз, я хочу быть только с ним, но не понимаю, что происходит.У меня впервые всё это, я не хочу вести себя, как последняя, извините меня, шалава. Очень хочу, чтобы вы мне дали совет и я образумилась. Заранее огромное спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам всего лишь улыбнулся знакомый на катке — это нормально! Поздравить знакомую девочку с днем рождения — это нормально! Принять подарок от знакомого парня в день рождения — это нормально! И то, что Вам нравятся другие люди — это нормально! И не обязательно представлять разрыв отношений! если Вам понравится общаться с какой-то преподавательницей в Универе, то Вы же не будете представлять, что бросаете маму?
Живите!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
А при чем тут вообще «шалава» ?
У Вас здоровые рефлексы и инстинкты на внимание со стороны приятных мужчин.
На мой взгляд не стоит во главу угла ставить подростковую любовь и загонять всю жизнь в ее рамки. Понятно, что первые чувства, первая любовь не забывается, но настоящая взрослая жизнь только начинается и впереди так много интересного.
Вы вполне можете увлечься кем-то из мужчин и это не называется «шалавистостью». Это нормальная здоровая жизнь.
Так что не торопитесь замуж. Не загоняйте себя в узкие рамки семьи. Учитесь, развивайтесь, находите любимое дело, а семья вполне может подождать. Успеете еще...
Все сугубо имхо)
Удачи Вам!
Здравствуйте! Очень интересно получается, казалось бы очень сложная ситуация и найти решение трудно, но это на первый взгляд, а давайте посмотрим на данную ситуацию с другой стороны! Смотрите каждая ситуация в нашей жизни происходит не просто так, а для какой то определенной цели, так сказать для того, чтобы мы сделали необходимый нам выбор (вывод), который потом станет нашим опытом. Еще такой момент принимая данный опыт (решение) помните, что слушайте свое сердце, а не поступайте по велению жалости, либо внезапно возникшего впечатления, чтобы потом не жалеть о том, что не сделали или наоборот о том, что сделали!                                                                                                                                                     Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения вашей ситуации!