Помогите разобраться - вопрос №223720

Если бухгалтер организации перевел отпускные работнику на много больше чем положено, а работник потратил эти деньги, кто будет за это нести ответственность? Обязан ли был работник вернуть эти деньги, можно ли его привлеч за то что он их не вернул?

Ответы

Уважаемая Наталья, в вашем случае всё будет зависеть от умысла этих двух лиц. Для того, чтобы умысел был определен, должно быть начато предварительное расследование.

Наталья, не спешите заявлять в милицию, потому что если вдруг все разрешиться миром, заявление Вы из милиции забрать не сможете и привлекете к ответственности невиновное лицо. Попросите написат из объяснения. Предъявите им письменные претензии, и только в последнюю очередь обращайтесь в милицию.