Москва

Здравствуйте, нужна помощь юриста, боюсь за свою жизнь. У меня есть знакомый. Какое то время мы снимаем общались хорошо. Недавно примерно месяц назад он залез в мои соц сети и почту в интернете. Сама - вопрос №2237216

виновата, но факт остаётся фактом. Я на него обозлилась. В общем я снимаю квартиру с подругой. Он то ли не ровно к ней дишит, то ли крыша поехала, но из-за этого постоянно её достаёт, названивает, пишет кучу смс-ок, в некоторых даже угражает. В общем суть в том что я с ним не общаюсь после того как он залез в мои соц сети. И ему чётко дала понять что не видит не слышать его я не желаю. Сегодня он не с того ни с сего зашёл к нам в квартиру. Дверь на заделки не была закрыта и он зашёл. В общем закончилось все тем что он меня ударил и угрожал в будущем мне расправу.за что я так и не поняла. Мне не то что бы страшно, но хочу себя обезопасить на будущее. У него друг в полиции работает раньше был начальником гнк отдела. Сейчас не знаю кто он там. Суть в том что он мне может и наркотики подкинуть или просто побить и в лес увезти и тд.Вот как то так

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он Вас ударил, то зафиксируйте побои в бюро судебно-медицинских экспертиз по направлению из полиции, куда обратитесь с заявлением. Также Вы вправе подать заявление по статье 119 УК РФ, если угроза жизни или причинению вреда здоровью была реальна. Если боитесь это делать, то не открывайте этому субъекту дверь вообще, а если будет ломиться, то вызывайте полицию и оформляйте его по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.