Здравствуйте. Все началось с того, что онимела кожа груди и появилась боль в основании черепа с правой стороны. Потом онемели руки, рот, нос, спина, живот, кожа головы и ноги. Плюс ко всему этому - вопрос №2237302

уменя 3 неделя беременности, поэтому невролог сказала либо терпи, либо аборт, так как медикаментозное лечение противопоказано, но при этом диагноза конкретного нет. Сходила к мануальщику, в шее было смещение позвонков и мышечные блоки в грудном отделе позвоночника, все убрали и сейчас хожу на массаж. Стало легче дышать, позвоночник стал более подвижным, но онемение очень медленно сходит, принимаю магний б6, глицин и ставлю уколы б1. Как можно ускорить процесс выздоровления, потому что за неделю частично прошло онемение языка и целюстей, так же немного спало онемение кожи головы в основном возле ушей. Очень страшно быть в таком состоянии.
1 ответ

Ответы

Мнений много, но, честно говоря, мануальная терапия при наличии симптоматики очагового поражения спинного мозга противопоказана. Описанная Вами клиническая картина соответствует уровню С2 поражения спинного мозга. Имеются ли у Вас данные МРТ исследования шейного и грудного отделов позвоночника? Если нет, необходимо его выполнить для выявления точного уровня и оценки степени комплимирования спинного мозга.Массаж также не рекомендуется. Лучше заняться лечебной физкультурной, без резких наклонов, ротационных движений и повышенных нагрузок позвоночного столба. Магний + витамин В6 обычно назначается при клинически доказанном дефиците магния. Для нервной системы назначаются абсолютно другие препараты.
С результатами МРТ исследования, а также для уточнения медикаментозной консервативной терапии не обращайтесь за консультацией к мануальным терапевтам или приверженцам нетрадиционной медицины — органические поражения спинного мозга редко дают шанс для исправления ошибок

Алексей Александрович