страх в жизни, отражается на снах!! - вопрос №223738

доброе утро! уважаемые эксперты… подскажите, как можно избавиться от постоянно снившегося сна нехорошего!!! Сниться, что я или домой иду, смотрю на свои окна, а точнее на кухонное и вижу ужасные вещи, как папа бьет маму, или выбрасывает с окошка, или сам он выбрасывается, или они дерутся, и я сломя голову бегу к ним!!! а иногда просто стою на месте, дрожу,закрываю глаза, плачу, но думаю… да будь что будет! я устала уже!!! в общем сны такого рода.часто также сниться, что я с ними вместе, и папа опять хочет ударить маму, а я защищаю… иногда его бью, иногда не успеваю и не могу справиться с его силой!!! сны сняться практически каждый день!!! вернее ночь!!! я знаю причину этих снов!!! в жизни и правда папа часто выпивает.и ведет себя неадекватно!!! когда мне было лет 10, папа сильно ударил маму.на моих глазах!!! этого я до сих пор не могу забыть.хотя мне уже 24 года.но я постоянно рядом с ними, вернее между ними.я оберегаю маму, если он пьяный, я бегу где бы ни была домой.мне порой кажется что моя личная жизнь чуть не удается из за этого.я где то в глубине души боюсь выйти замуж, уехать от них… и боюсь просто приехать на похороны.понимаю что так нельзя-что это их жизнь.но боюсь.и сны эти еще выматывают.из за них даже сплю плохо и не высыпаюсь!!! подскажите как быть!!! я очень люблю родителей.и папа у меня хороший, когда трезвый.и у них общение хорошее.но когда выпьет он-это ужас!!! спасибо вам заранее.очень хочется от этого хоть маленько избавиться!!! с уважением, катерина

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. «… и папа у меня хороший, когда трезвый. и у них общение хорошее….» ваша мама так же думает как и вы? по этому она до сих пор с ним?

скорее всего, вы пытаетесь ей помочь, по этому  во сне вы ее спасаете, а вот в жизни, вы оправдываете своего отца, потому что виновата водка, но разве она сама к нему в рот заливается? разве вы об этом не думали ни разу?

поговорите с мамой. причина ваших снов в нереализованном желании спаси ее. если эта ее жизнь ее устраивает, то вам не обязательно принимать ответственность за них на себя. у вас есть вы. и этого порой даже больше, чем мы можем вынести.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе и Вам.

Вы правы в своих предположениях. Вы пережили псхотравму и сны — ее последствия. Страх замужества — тоже отсюда (боязнь повторения сценария). Нужно поработать с детскими воспоминаниями. В этом могу помочь.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в своей жизни, в своих страхах и т.д. Ваши сны наполнены страхом и пока Вы не осознаете и не примите действительности, а она такова, что мама с папой живут так, как им это нравится, и это их выбор и их право, ничего не измениться. Вам будут сниться эти изматывающие сны. Вы должны понять, что у Вас своя, отличная от них жизнь и Вы не обязаны стоять между ними выполняя роль спасителя, у Вас другое предназначение и другой путь. И от этого ужаса, который Вы оправдываете "и папа у меня хороший, когда трезвый.и у них общение хорошее.но когда выпьет он-это ужас", «я постоянно рядом с ними, вернее между ними.я оберегаю маму, если он пьяный, я бегу где бы ни была домой.мне порой кажется что моя личная жизнь чуть не удается из за этого» Вам нужно не просто "хоть маленько избавиться", а избавиться полностью и навсегда. Это непросто сделать, это трудно, но возможно, понадобится помощь обращайтесь. Удачи. Ирина.