страх в жизни, отражается на снах!! - вопрос №223738

доброе утро! уважаемые эксперты… подскажите, как можно избавиться от постоянно снившегося сна нехорошего!!! Сниться, что я или домой иду, смотрю на свои окна, а точнее на кухонное и вижу ужасные вещи, как папа бьет маму, или выбрасывает с окошка, или сам он выбрасывается, или они дерутся, и я сломя голову бегу к ним!!! а иногда просто стою на месте, дрожу,закрываю глаза, плачу, но думаю… да будь что будет! я устала уже!!! в общем сны такого рода.часто также сниться, что я с ними вместе, и папа опять хочет ударить маму, а я защищаю… иногда его бью, иногда не успеваю и не могу справиться с его силой!!! сны сняться практически каждый день!!! вернее ночь!!! я знаю причину этих снов!!! в жизни и правда папа часто выпивает.и ведет себя неадекватно!!! когда мне было лет 10, папа сильно ударил маму.на моих глазах!!! этого я до сих пор не могу забыть.хотя мне уже 24 года.но я постоянно рядом с ними, вернее между ними.я оберегаю маму, если он пьяный, я бегу где бы ни была домой.мне порой кажется что моя личная жизнь чуть не удается из за этого.я где то в глубине души боюсь выйти замуж, уехать от них… и боюсь просто приехать на похороны.понимаю что так нельзя-что это их жизнь.но боюсь.и сны эти еще выматывают.из за них даже сплю плохо и не высыпаюсь!!! подскажите как быть!!! я очень люблю родителей.и папа у меня хороший, когда трезвый.и у них общение хорошее.но когда выпьет он-это ужас!!! спасибо вам заранее.очень хочется от этого хоть маленько избавиться!!! с уважением, катерина

Вопрос задан анонимно
12.03.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 

здравствуйте. «… и папа у меня хороший, когда трезвый. и у них общение хорошее….» ваша мама так же думает как и вы? по этому она до сих пор с ним?

скорее всего, вы пытаетесь ей помочь, по этому  во сне вы ее спасаете, а вот в жизни, вы оправдываете своего отца, потому что виновата водка, но разве она сама к нему в рот заливается? разве вы об этом не думали ни разу?

поговорите с мамой. причина ваших снов в нереализованном желании спаси ее. если эта ее жизнь ее устраивает, то вам не обязательно принимать ответственность за них на себя. у вас есть вы. и этого порой даже больше, чем мы можем вынести.

12.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе и Вам.

Вы правы в своих предположениях. Вы пережили псхотравму и сны — ее последствия. Страх замужества — тоже отсюда (боязнь повторения сценария). Нужно поработать с детскими воспоминаниями. В этом могу помочь.

12.03.12

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в своей жизни, в своих страхах и т.д. Ваши сны наполнены страхом и пока Вы не осознаете и не примите действительности, а она такова, что мама с папой живут так, как им это нравится, и это их выбор и их право, ничего не измениться. Вам будут сниться эти изматывающие сны. Вы должны понять, что у Вас своя, отличная от них жизнь и Вы не обязаны стоять между ними выполняя роль спасителя, у Вас другое предназначение и другой путь. И от этого ужаса, который Вы оправдываете "и папа у меня хороший, когда трезвый.и у них общение хорошее.но когда выпьет он-это ужас", «я постоянно рядом с ними, вернее между ними.я оберегаю маму, если он пьяный, я бегу где бы ни была домой.мне порой кажется что моя личная жизнь чуть не удается из за этого» Вам нужно не просто "хоть маленько избавиться", а избавиться полностью и навсегда. Это непросто сделать, это трудно, но возможно, понадобится помощь обращайтесь. Удачи. Ирина.

12.03.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store