наследство - вопрос №223739

Добрый день! У меня такая ситуация я живу в гражданском браке у нас общий ребенок. Умоего мужа умер отец и в данный момент он оформляет квартиру на себя. Скажите, кто будет наследником после смерти мужа. У него сын от первого брака и дочь. И кто будет наследником если мы  сейчас вступим в брак.

Ответы

Здравствуйте Наталья!

Наследниками первой очереди являются: супруг, дети и родители наследодателя. Т.е. после смерти вашего мужа (до вашей регистрации брака) наследниками будут его дети и его родители. Если вы зарегистрируете брак и на момент его смерти его не расторгните, то также будете участвовать в наследовании.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)