Алтайский край

Здравствуйте,я сделал ремонт одному человеку,по окончании работ он мне написал расписку о том,что обязуется отдать определенную сумму до - вопрос №2237422

определенного срока, после окончании срока мне было сказано, что ремонт выполнен не качественно и составлена претензия.Могу ли я получить с него деньги за выполненные работы? Спасибо
09.12.16
3 ответа

Ответы

Добрый день,
можете, но если действительно некачественно, то сумма будет ниже, если совсем все плохо, то возможно выйдете в убыток.
Нужно разбираться.
09.12.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете. Но это не освобождает от устранения недочетов выполненной работы, если речь действительно о недостатках. Как вариант, стоимость работ может быть соразмерно снижена, но скорее всего если не удастся договориться, придется обращаться в суд. Расписка — полноценное доказательство договорных отношений.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
09.12.16
Похоже на какую то уловку № 25))).так как вы пишете что такую расписку о долге он дал по окончании работ, значит выдавая расписку и соглашаясь с суммой он не имел претензий. Конечно мы не знаем суть его претензий но походит на случай когда не хочется платить.
У вас на руках письменное доказательство, по нему взыщете деньги, конечно получается нужно на будущее составлять акт выполненных работ хотя бы в произвольной форме, где было бы обозначено, что ремонт выполнен с надлежащим качеством, претензий заказчик не имеет.
09.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store