Алтайский край

Здравствуйте,я сделал ремонт одному человеку,по окончании работ он мне написал расписку о том,что обязуется отдать определенную сумму до - вопрос №2237422

определенного срока, после окончании срока мне было сказано, что ремонт выполнен не качественно и составлена претензия.Могу ли я получить с него деньги за выполненные работы? Спасибо
3 ответа

Ответы

Добрый день,
можете, но если действительно некачественно, то сумма будет ниже, если совсем все плохо, то возможно выйдете в убыток.
Нужно разбираться.

Buh

Можете. Но это не освобождает от устранения недочетов выполненной работы, если речь действительно о недостатках. Как вариант, стоимость работ может быть соразмерно снижена, но скорее всего если не удастся договориться, придется обращаться в суд. Расписка — полноценное доказательство договорных отношений.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Похоже на какую то уловку № 25))).так как вы пишете что такую расписку о долге он дал по окончании работ, значит выдавая расписку и соглашаясь с суммой он не имел претензий. Конечно мы не знаем суть его претензий но походит на случай когда не хочется платить.
У вас на руках письменное доказательство, по нему взыщете деньги, конечно получается нужно на будущее составлять акт выполненных работ хотя бы в произвольной форме, где было бы обозначено, что ремонт выполнен с надлежащим качеством, претензий заказчик не имеет.