Здравствуйте! Помогите подобрать ок пожалуйста. Я знаю,что нужны анализы, осмотр врача, но я уже ходила к двум, они брали мазок, говорили все нормально и предлагали на выбор несколько, то есть в - вопрос №2238151

реальности ничего подобрано не было. Опишу себя. Мне 30, рост 159, вес 56-57кг. Склонна у полноте, сижу на диетах, так как любое вредное блюдо сразу откладывается в боках и животе. Грудь неполный четвертый размер. Прыщей нет и никогда не страдала этим, волосы жидкие, стали после родов лезть. Двое родов, сама рожала, без осложнений. После родов стали очень болезненные месячные, первые дня два сильные схваткообразные боли во время и тянет и ноет живот. Иногда полуобморочное даже состояние. Перед месячным набухает Грудь, соски твердеют, иногда тянет поясницу. Первые два три дня обильные, дальше дня два нет, и еще дня три потом мажет. После первых родов, когда возникла такая проблема пила мидиану, все прошло, но я с нее начала поправлять и диеты не помогали. Вот теперь опять хочу пить таблетки, но не знаю какие выбрать, помогите хотя бы чем то. Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Перед началом приёма оральных контрацептивов вам необходимо сделать узи органов малого таза на 3-5 день и узи молочных желез.

Также необходимо вам сдать кровь на липиды, триглецириды и холестерин. Выполнить коагулограмму крови
А уже после узи гениталий подбирать ок препарат и смотреть какой вам больше подойдет только гестагенный или содержащий ещё эстрогены, а также  с каким содержанием эстрадиолов.

Назначит ок можно онлайн, но только после сдачи данных обязательных анализов для назначения ОК.

Добрый день, Наталья.

На сегодняшний день существует множество контрацептивных средств и необязательно принимать оральные контрацептивы.

Учитывая то, что у вас были роды для вам наиболее оптимальным контрацептивом будет ВМС Мирена, можно установить и не гормональную спираль.

По поводу ОК, то наиболее популярными, с наименьшим количеством побочных эффектов, на сегодняшний день считаются джес, ярина, регулон и др.

Так же вы можете использовать гормональное кольцо Новоринг.

Но перед началом приема контрацептивов вам необходимо обязательно сдать коагулограмму, сделать УЗИ органов малого таза.

Наталья!
Добавлю, что подбирать надо строго индивидуально ОК. А также назначать не по популярности, а строго по показаниям.
Так как у каждого КОК или той же ВМС «Мирена», кольца НоваРинга  имеются строгие показания и противопоказания к назначению.