Здраствуйте, я не знаю что мне делать. Мой бывший парень( встречались только 3 месяца) странно себя ведет. Он встречается с девушкой уже почти год, но все равно пишет мне как скучает и жалеет что - вопрос №2238229

сделал мне больно. Что он не хотел. Что я идеальная. Где то год назад я бросила его, потому что он променял меня на другую, он изменил мне. Я его очень сильно люблю до сих пор. И мы пол год не общались после расставания. Но потом вдруг сообщение с просьбой простить его. А уже через месяц просьба встретиться. Ми встретились, он извинялся, вспоминал все моменты. Некоторое время мы гуляли. Длилось это всего пару недель. Он расстался со своей девушкой и мы в это время общались. Но потом он пропал. Он помирился со своей девушкой и больше не звонил. Но прошло пару недель и он опять позвонил, хотел встретиться, извинялся что опять сделал больно. Я не понимаю его логику. И что он хочет от меня. Он не может объяснить мне. Или не хочет. Он вроде не хочет вновь сойтись. Но что то его держит и всегда тянет ко мне. И я запуталась. Помочь ему разобраться или уйти и начать жить без него.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Где то год назад я бросила его, потому что он променял меня на другую, он изменил мне. Я его очень сильно люблю до сих пор

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любил. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Он помирился со своей девушкой и больше не звонил.

— Это должно Вам говорить о его потребительском отношении что к Вам, что к той девушке.

Но прошло пару недель и он опять позвонил, хотел встретиться, извинялся что опять сделал больно. Я не понимаю его логику. И что он хочет от меня. Он не может объяснить мне. Или не хочет. Он вроде не хочет вновь сойтись. Но что то его держит и всегда тянет ко мне. И я запуталась.

— Всё Вы прекрасно понимаете. Он хочет отношений без обязательств. Почему приходит к Вам снова и снова? Потому что Вы позволяете ему Вами манипулировать, и входить в Ваше доверие. От Вас нет жёсткого  и окончательного — НЕТ больше нас. Всё кончено.

И пока Вы этого не скажете, не положите этому конец, он будет и дальше к Вам ходить.

Помочь ему разобраться или уйти и начать жить без него.

— Только этого ещё не хватало. Вас не любят. Вот это первое осознайте и примите. После этого предпринимайте шаги по выходу из деструктивных отношений. Не сможете сами. обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.