Уважаемые эксперты,подскажите пожалуйста,можно ли пересылать по почте лекарственные средства за границу(конкретно в Израиль).Лекартвенные средства типа антисептики,антибактериальные,противогрибковые - вопрос №2238830

или противовирусные?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Вам кажется что данный вопрос к врачам? Врачи не почтальоны, они занимаются лечением.  Мне кажется ваш вопрос должен быть  адресован почте или таможне.

П.С. Если ваши препараты не содержат наркотических или психотропных средств ( а перечисленные вами препараты их не содержат), то пересылка возможна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия!

Пересылать можно, но обязательно необходимо прилагать рецепт врача.
Конкретно по Израилю может сказать сказать работник почты или смотрите на сайте «Почта России», там это информация есть, если вы из России. Или на сайте почты той страны, где вы проживаете.

Р.С. Могу добавить, что пересылать в Израиль лекарственные препараты не имеет смысла. Там есть все лекарственные препараты и тем более отпускаются бесплатно в аптеке по рецепту врача. А врач выпишет противогрибковый препарат или антибиотик, если это будет нужно. Антисептики продаются без рецепта врача в любом супермаркете и в аптеке тоже.