Добрый день, Уважаемые эксперты! Что творится с человеком, который нарисовал этот рисунок? Эмоциональное состояние, что пытается выразить? Девушка, 25 лет. - вопрос №2239026

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Полагаю некое желание вырваться из чего-то (некий круг, некие обстоятельства, некие отношения...)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы написали в раздел психологии. Вы хотите что бы психологи угадывали?

Кем Вы приходитесь девушке? Почему спрашиваете? Какая предыстория у девушки.

Рисунок сложный и не однозначный. Я бы не стал его называть позитивным, по крайне мере по той простой причине, что после шедевра, всё зарисовано ручкой.

На картинке я вижу некое подобие дорог, символы, фигуры/объекты чего то или кого то, зарисованные кружева.

Девушка должна сама пояснить что обозначает то или иное явление. После этого можно что то заключать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
пишите даты рождения девушки
посмотрим что с ней происходит и что от рождения с ней же
Здравствуйте,
изображение говорит о том, что человек находится в отрешенном состоянии, автоматически движется рука, водимая всплывающими из подсознания образами, рисунок однотонно серо-черный, в тональности одной эмоции. Сознание включается, когда рисуются геометрические фигуры авторучкой. Квадрат — ищет выход и не находит. Размашистые штрихи — не согласен, решительно протестует. Человек подавлен, но активно ищет выход.
Это моё субъективное мнение, возможны другие интерпретации.
Здравствуйте!
Полагаю, что девушка находится в нервозном и беспокойном  состоянии. Рука нервно рисует фигуры. Трудно сосредоточиться. Возможно получено какое-то известие, на которое пока не понятно как реагировать. И во время такого обдумывания рука и рисует подобное.
Все сугубо имхо.
Удачи Вам!
Добрый день, вообще похоже на спонтанное рисование, какое бывает, например, во время сучной лекции и собрания, чтобы убить время. Возможно, что человек рисовал, задумавшись, просто водил по бумаге, «как рука берет», может, в некотором нетерпении, когда все наконец закончится. Никакого особого умысла тут не вижу.
Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопросы с позиций профессионального анализа рисунков.
Ваш вопрос «Что творится с человеком, который нарисовал этот рисунок?»
Ответ. Этот человек на уровне бессознательно боится кого -то или чего, в результате чего в нем аккумулируется огромное психоэмоциональное напряжение. Тревога его очевидна.
Ваш вопрос «Эмоциональное состояние, что пытается выразить?»
Ответ. Учитывая, что человек, нарисовавший этот рисунок:
*пытается скрыть бессознательную тревогу (страх), огромное психоэмоциональное напряжение, вызванную, с большей долей вероятности, неприятным общением или нахождением в конфликтной ситуации, пытается гармонизировать себя, отношения либо найти решение проблемы и т.д.;
*предпочитает быть либо «серым кардиналом» либо быть на втором плане, это хороший манипулятор и любит строить интриги и т.д.
Более детальное описание характеристики, психоэмоционального состояния рисовавшего и выводы по рисунку, вы можете получить в приватном режиме-таковы правила профессиональной этики.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Вцелом отрицательный эмоциональный фон. Девушка ощущает множество проблем, нерешённых ситуаций, в которые она вовлечена и которые нужно охватить, систематизировать, разобрать и начать решать. Её это очень тревожит, она ищет разные направления решения, все абсолютно — как собственно способы самостоятельных действий, привлечения других, чьей-то помощи, так и избегания, отстранения. Никак не может решиться на что-то одно, сделать выбор, так как видит возможность ошибок в каждом из возможных выборов, угрозу для себя. Сейчас её жизнь, мысли полностью на этом сконцентрированы. Эмоционально она погружена в состояние тревожности, напряжённости, которые старается подавить, скрыть, избавиться от них. Не может/не хочет принять ситуацию, как есть, свою ответственность, смелость завершить её, сама себе этого не позволяет. Как только она это сделает, страх уйдёт и проблемы начнут решаться.
Здравствуйте.

Конфликт с авторитетными лицами. Беззаботность и романтичность, придавленная жесткими правилами жизни. Тоска. безысходность. Кризис. Надежда.

Требуется: сочувствие, поддержка, помощь.
День добрый, а не Вы ли выразили все  свои чувства ниже? «беспокойство», «безнадёжность».
Или Вы не уверены и ищете у психологов слова в поддержку этого состояния?
Если у Вас какие-то проблемы, Вас что-то беспокоит, то не лучше ли решать это всё, а не на чувствах сосредотачиваться?