При работе от сети (от блока питания) экран ноутбука выключается - вопрос №2239189

При работе от сети (от блока питания) экран ноутбука выключается при нагрузке на видеокарту, при этом звук еще какое-то время продолжает воспроизводиться а через секунд 30 пропадает. В таком состоянии ноут не реагирует на клавиши. Такого не происходит если ноутбук работает от батареи. Пробовал менять блок питания и батарею — не помогло. Сдавал в сервисный центр — говорят что проблема с южным мостом. Хотя от батареи он прекрасно работает, ничего не выключается. В чем может быть проблема ?

Дополнение автора от 10.12.16 17:30:20
lenovo z565
2 ответа

Ответы

Модель ноута ?
Если год выпуска до 2012 года то южный мост присутствует, если НБ после 2012 г.в. то стоит хаб .
Если южный мост дохнет, то Вам его уже не заменить, менять нужно всю мать.мать плату, если стоит хаб, то замена возможна.
Здравствуйте.
Южный мост. Нужна диагностика.