раздел имущества - вопрос №223928

Если во время совмесной жизни с мужем был куплен автомобиль, за его деньги могу ли я делить с ним его?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.Имущество, нажитое супругами во время брака и приобретенное на совместные денежные средства — является общим имуществом и подлежит разделу в равных долях.По поводу личных средств супруга — не совсем понятно. К примеру, если у Вашего супруга был открыт счет в банке до регистрации брака с Вами и на нем находились денежные средства, которые он израсходовал именно на приобретение автомобиля, тогда конечно, это будет считаться имуществом супруга. Но это нужно еще доказать.Кроме этого, в соответствии со ст. 37 СК РФ: Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).Для подробной консультации — обращайтесь лично.С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы зарегистрированы в  официальном браке. ВСЁ имущество, нажитое в браке, сичтается совсместным и подлежит разделу. Независимо от того на чьи деньги куплено и на кого оформлено