здравствуйте. я работаю в бюджетном медицинском учреждении. мы 3 года не проходим медкомиссию(сан.книжки),руководство ссылается на отсутствие денег на медкомиссию. сейчас наш пищеблок собираются - вопрос №2239351

арендовать и всех сотрудников перевести в другую организацию. нам сохраняют наши рабочие места, просто поменяется хозяин. так вот, этот новый " хозяин" сказал, чтобы мы все прошли медкомиссию за свой счет до 1 февраля, это дата перевода. имеют ли они право не оплачивать нам медкомиссию или её должны нам оплатить нынешнее руководство?
Вопрос задан анонимно
10.12.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Должно оплачивать руководство. Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
10.12.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store