Насколько все что происходит-правильно?Считается ли ,что я использую человека? - вопрос №2239539

Здравствуйте, меня зовут Алина.Мне 19 лет.У меня такая ситуация: я очень долго дружила с одним парнем, со школы.В какой-то момент я даже начала понимать, что это единственный человек, из друзей, с кем я так хорошо общаюсь.Он был очень близок мне.Но как-то раз мы поехали ко мне на дачу и хорошо выпили.Точнее выпила я и полезла в какой-то момент целоваться к нему.Но на удивление он даже не попытался остановить меня, т.е. он был не против.На данный и тот момент ни у меня и ни у него второй половинки нет.И на утро, как обычно бывает, возникает чувство стыда за совершенное действие по пьяне.Так вот-это не в моём случае.Мне этого хотелось, т.е. то, что произошло, а именно поцелуи, объятия и не больше-это было по желанию с мое стороны.На утро я никак не смутилась, вспоминая что было прошлой ночью.Хотя на шее у него остались засосы от меня и ему явно было неловко.Мы не обсуждали эту ситуацию, а прошли как-то мимо неё, не было обсуждение «что это вообще произошло вчера».Было и прошло.Но это как бы пол ситуации.Просто такие вечера повторялись на протяжение трёх недель до того момента, пока мне не пришлось переехать в другой город.И все что произошло никак не отразилось на нашем дружбе, по крайне мере с моей стороны.И вот когда я пыталась анализировать ситуацию, то я поняла, что у меня к нему только дружеские чувства, но я бы была не против повторить все, что происходило тогда наедине с ним.У меня некая физическая тяга к нему, но я его не люблю.И он, как я поняла, не против был тогда.Но вот в чём беда.Я не знаю насколько это правильно.У меня давно не было парня, поэтому меня тянуло на чувства такого рода.А у него никогда не было отношений и девушки в принципе, поэтому, думаю, он был не против.Вскоре я должна вернуться домой, мы обязательно встретимся, и здесь я понимаю, что очень хочу вспомнить те чувственные моменты с ним.но я не знаю насколько это правильно.Вдруг может произойти непоправимое, а я не хочу терять его как друга.Но точно уверена, что у меня к нему нет никаких чувств, кроме дружеских, как и у него собственно.Помогите разобраться.И дайте совет, пожалуйста. С уважением, Алина.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

.но я не знаю насколько это правильно

Нет ничего правильного и не правильного. То что Вы хотите, то что Вам по душе, то и будет правильным.

Парни никогда не отказываются от интима без обязательств. Вы можете это запомнить навсегда.

Посему, Вы просто можете сесть и обсудить всё как есть. «Между нами безопасный интим без обязательств. Встречи каждый из нас может аккумулировать каждый по своей инициативе. Если оба согласны, значит встречи быть.» Если парень согласиться, значит всё отлично. Значит всё нормально.

Но забегая на перёд, скажу что такие отношения, такая дружба, как правило не продолжительна. Она может быть продолжительной, если каждый не нарушит условия договора и не захочет чего то большего. Как только кто то захочет большего, отношениям с большей доли вероятности придёт конец.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
Все, что происходит по согласию и доброй воле правильно.
Только не стоит копаться в определениях отношений, дружба ли это, флирт или любовь...
Поступайте как приятно обоим, а время покажет, во что это выльется.
Как говорится «секс дружбе не помеха».
Радости Вам!
«Вдруг может произойти непоправимое,»

А вдруг не произойдет или произойдет что-то поправимое?

«И дайте совет, пожалуйста»

Алина, вам 19 лет, а в 19 лет и мальчики, и девочки вправе заниматься тем, чем вы и занимаетесь. Учитесь жить, учитесь отношениям, учитесь у самих себя, получая некий опыт. Выводы на опыте делать вам. Но чуть позже. «Подстелить соломку» получается только в кинофильмах, но не в жизни.

Проблемы нет.