Как сформулировать простыми словами такое утверждение? - вопрос №224018

«Надо видеть в своей науке не похвальбу собственной осведомленности, а закон жизни, умение подчиняться себе самому и повиоваться своим решениям.» Как это понять?

Лучший ответ по мнению автора

Наука осваивается не для хвастовства, а для понимания мира и осмысленности действий в нём.