Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу совета, т.к.в свои 26 лет сложно сделать выбор. Ситуация следующая. У меня двое детей. Дочь 5 лет. И недавно родился сын, ему месяц. Официально не замужем. В - вопрос №2240732

предыдущих двух вопросах есть информация вкратце о моих отношениях, можете обратить внимание как на дополнительные детали, чтобы помочь разобраться в моей сложной ситуации. Есть любимый человек, вместе 5 лет. От него у меня и родился сын, мой долгожданный мальчик. На данный момент в связи с трудными жизненными обстоятельствами необходимо сделать выбор, который сделать морально непросто. Далее, описываю проблему. Моя мама работает и живет в другом регионе. Кроме нее родственников у меня нет. Друзья и подруги не в счет. Мама приезжала в отпуск к нам с дочкой на мои вторые роды. Потом забрала старшего ребенка к себе, на время, чтобы было проще справляться с малышом. Они уехали. Я с сыном осталась одна. С одной стороны в этом городе меня ничего не держит( я продала машину и квартиру, все сбережения положила на счет, хочу таким образом купить новое жилье, больше, т.к.двое детей и вообще рассматриваю покупку недвижимости в другом городе, более перспективном и современном), а с другой стороны держит отец моего малыша, который за 5 лет отношений не был готов к общим детям, а после рождения сына стал навещать и общаться.До момента родов он говорил сам, что не готов. Ни к детям, ни к семье. Но тем не менее, слова о любви и регулярные встречи — это имело место быть. На данный момент стою перед сложным выбором. Улететь к маме, там моя старшая дочь, без которой я просто не могу, очень скучаю. Да и мама поможет первое время, хотя справляюсь сама неплохо, знала на что шла, не ною и не жалуюсь. Либо же остаться в этом городе ради сына, попробовать отношения с чистого листа с его отцом, ну и мама предлагает привезти дочку обратно после праздников. Говорит решай сама, лишь бы вам всем было хорошо и уютно. Ее я ни в коем случае надолго не оставлю у мамы, это как предательство по отношению к ней. Выбор из двух вариантов: дать шанс на построение отношений и семьи с отцом ребенка, т.к.он проявляет интерес, общается с нами, но материально помогать пока не может, в поисках работы, либо уехать и начать новую жизнь, в новом жилье, в другом городе и все изменить, т.к.за 5 лет отношений нас связывает только сын, совместно мы ничего не нажили, отношения основывались в основном только на страсти, сексе, встречах, дружбе, но не на быте. Как бы поступили вы? Начать новую жизнь, в более перспективном городе, в последующем дать хорошее образование детям, вообщем, изменить место жительство с новыми перспективами для себя и ребятишек, либо остаться и попробовать начать заново с отцом ребенка( он предлагает остаться, обещает устроится на работу, предлагает вместе жить)? Очень сложный выбор, надеюсь на хороший совет. Заранее спасибо за внимание и ответы!
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Выбор из двух вариантов: дать шанс на построение отношений и семьи с отцом ребенка, т.к.он проявляет интерес, общается с нами, но материально помогать пока не может, в поисках работы,

— Я прям как чувствую, что это мужчина просо ради забавы хочет по пробовать по играть в семью.

Шанс Вас любить, ценить, уважать, беречь у него был. Что он с этим шансом сделал? Он просто убежал от обязанностей. Что ему помешает это сделать ещё раз, как только Вы не тот халат оденете, ребёнок не впопад закричит, или Вы не так борщ сварите?

Я знаю что в такие моменты делают такие мужчины как Ваш. Они заявляют «Мне это надоело, я уходу. Не ищи меня. Не тревожь меня, пока сам не позвоню» и т.д.

Шанс конечно же нужно давать всем. Хотите — пробуйте.

либо уехать и начать новую жизнь, в новом жилье, в другом городе и все изменить, т.к.за 5 лет отношений нас связывает только сын, совместно мы ничего не нажили,

— Опыт показывает, Вы к этому варианту всё равно рано или поздно придёте. Это просто вопрос времени.

отношения основывались в основном только на страсти, сексе, встречах, дружбе, но не на быте.

— Тем более такие отношения ничего не стоят.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Как бы поступили вы? Начать новую жизнь, в более перспективном городе, в последующем дать хорошее образование детям, вообщем, изменить место жительство с новыми перспективами для себя и ребятишек, либо остаться и попробовать начать заново с отцом ребенка( он предлагает остаться, обещает устроится на работу, предлагает вместе жить)?

— Вы повторяетесь.

Что Вам мешает дать шанс человеку и посмотреть какой толк из него получиться? Уехать Вы всегда сможете. Тем более в своей голове Вы всё продумали, посчитали, приготовили, и с проецировали.

То что человек проецирует, то и получает. — files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

То есть чертежи готовы, просто Вы на время их на полочку положите, дабы посмотреть на попытку номер два. Можете и не откладывать ничего, а сразу решаться на новую жизнь.

И почему мужчина не может поехать вместе с Вами. То же отрытый вопрос.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.