здравствуйте! У меня такая ситуация: встречались с девушкой 5 лет, жили вместе. Год назад узнал об Ее измене. Расстались. Просила и умоляла вернуться. Вернулась, но я предупредил, что это будет - вопрос №2241024

всплывать. Так и продолжалось год. В итоге она решила уйти из-за чувства вины. Я осмыслил все и предложил ей начать все с самого начала, не вспоминая прошлого, она сказала, что любит меня, но не вернётся и это ее решение… прошёл месяц… у неё появился парень, у меня вскоре девушка. Но это так, чтобы переключаться. На самом деле я мучаюсь в душе, очень хочу вернуть, люблю и т д. Она узнала про девушку случайно, периодически что-то спрашивает про неё, подкалывает. Про чувства говорит, что испытывает ко мне злость, которую не может объяснить. Про возврат и возобновление отношений уже не говорил три недели ничего. В общении веду себя нейтрально. Послезавтра у нас запланирована встреча: погулять на природе, сходить в кино и т д. Сегодня с ней списывались… разговор зашёл про чувства. Она сказала, что ещё меня любит, пока ещё. Спросила в ответ… я ответил примерно также. Мы поблагодарили друг-друга за все эти годы, оба признали, что эта была сильнейшая любовь и тому подобное.В диалоге я понял, что возвращаться она по прежнему не хочет, хотя и такого вопроса не задавал. Постоянно говорит про необъяснимую злость ко мне. Хотел узнать у Вас мнение по поводу данной ситуации. Очень хочу вернуть и начать все с чистого листа. Она прокоянает этот год, жизнь после измены и т д. Очень интересуют ответы на следующие вопросы: 1- чем может быть вызвана эта злость ко мне? 2- как вести себя на этой встрече и первое время после неё? 3- есть ли у этой истории счастливый финал по Вашему мнению? Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток.

Вы уже задавали этот вопрос.

1- чем может быть вызвана эта злость ко мне?

От любви до ненависти один шаг. Если есть измена — любви нет. Возможно она корит Вас в том что изменила, что прошла любовь и т.д. Нужно разбираться.

2- как вести себя на этой встрече и первое время после неё?

— Что бы не было разочарований. Скажите о свои намерениях. Выясните между собой всё и разрешите.

3- есть ли у этой истории счастливый финал по Вашему мнению?

Нет ничего плохого в том что Вы по пробуете снова. Пробуйте, в этой жизни всё возможно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.