2 дня я не могу сходить в туалет по большому. В интернете прочла, что возможно это просто запор или геморрой, но никаких зудов и кровотечений у меня нет. Пистаюсь я более менее правильно. Но - вопрос №2242054

ещепрочла про физ.нагрузки из-за чего может появиться геморрой, а как месяц я хожу в спортзал Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.
В идеале конечно-ежедневно по утрам, запускать работу желудка и кишечника, выпивая чуть теплый стакан воды мелкими глотками/можно с ложкой меда или лимоном/, после чего позыв сходить в туалет-появляется практически сразу.
Проблему запора-можно решить выпив 1ст.ложку оливкового или любого другого масла, чернослив, свежий кефир, печеные яблоки-так же помогут решить эту проблему.
Здоровья вам!
Пейте больше воды. запор до четырех дней в пределах нормы.Если чувствуется тяжесть, то пару капелек слабительного.
Ничего страшного, не расстраивайтесь. Пейте больше воды,  морсы  можно, компоты,   апельсиновый сок с мягкостью и выпейте  активированный уголь, он вам поможет.
Попробуйте пить на тощак семена льна. Пейте много воды, а также больше двигайтесь. Мой вам совет присядать отведя таз каждый раз как можно дальше назад, после сделать массаж живота не жалее себя, прям помять. Больше двигайтесь и нагибайтесь
Это может быть в результате отравления, причём не обязательно пищевого. Некоторые токсичные яды достаточно понюхать (подышать ими), чтобы произошло существенное сужение прохода.

Добрый день, если бы это был геморрой, Вы бы его определенно почувствовали.

Если есть вздутие и тяжесть, воспользуйтесь суппозиториями такими, как Гутталакс или Глицерин.

Так же можно воспользоваться для внутреннего устранения с последующими повторами инцидента, Дюфалаком или Нормазе.

И какое-то время придержаться диеты, с обильным питьем без фаст-фуда .

Добрый день. Это может быть просто банальный запор