не отдают выплату по больничному листу - вопрос №224242

Добрый день! Две недели назад по моему больничному листу фонд социального страхования перечислил денежную выплату на счет предприятия. Работадатель вот уже две недели не отдает мне деньги выдвигая различные условия хотя с этого предприятия я уволился 4 месяца назад. Куда мне обратиться — чтоб работадатель (теперь уже бывший) отдал мне мои деньги?

Ответы

Здравствуйте, Игорь В вашей ситуации  вы можете обратиться с письменной жалобой на действия бывшего работодателя в трудовую инспекцию.

Уважаемый Игорь! Я бы советовала Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, т.к. соцстрах компенсирует работодателю уплаченные рабтнику больничные, следовательно, раз пришли деньги из соцстраха, то работодателем в соцстрах был сдан отчет с документами, подтверждающими получение Вами этих сумм! Т.е. в этих документах стоит поддельная «ваша» подпись в получении. Трудовой инспекции ваш бывший работодатель предъявит бумажку с этой подписью, что якобы деньги вы уже давно получили, а вот экспертизой подписей трудоваяинспекция заниматься не будет — не ее компетенция. А прокуратура обязана проверить по вашему заявлению, чья там подпись и почему денег вы так и не получили.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!