не знаю что делать - вопрос №2242781

с парнем расстались месяца 4 месяца назад. разбежались плохо, я его возвращала 2 раза. в итоге сказал все, разлюбил. сказал больше не хочет отношений.
в сентябре начал встречаться уже с новой девочкой. я была в шоке честно сказать, к тому же на 7 лет младше его.все соц сети с фотографиями как им круто, какая у них любовь.но… возможно и правда любовь...
подруги успокаивают было бы твое не ушло, найдешь еще себе лучше, либо же просто так он ее нашел для удовольствий....
обидно конечно же.
где -то читала, что можно было бы вернуть за 3 месяца или же что парень после расставания за 3 месяца все понимает и возвращается… но уже больше прошло+новая у него любовь..
да… возможно я еще не отпустила его, понимаю, что отношения то у нас не идеальные были, поэтому и разбежались.
мысли иногда посещают и иногда хочется чтобы он написал, позвонил… но думаю, что такое не произойдет… или же произойдет только когда, когда я его осознано отпущу?
сама писать не буду, потому что я и так к нему напрашивалась, да и девушка его новая, вдруг и правда любовь, да и гордость и падать ниже плинтуса не хочется...
походу только Господу Богу известно, что у нас будет происходить… просто иногда хочется ответы на вопросы которые хоть кто-нибудь ответит......

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

просто иногда хочется ответы на вопросы которые хоть кто-нибудь ответит.

Ваша проблема в том что Вы живёте в прошлом, Вы в нём застряли.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

Вы не отпустили прошлое, не разрешили свои вопросы. Вот почему Ваш ум, вновь и вновь Вас возвращает в те дни.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

На самом деле, нет ни чьей вины, и нет ни какой причины, почему у Вас не сложилось. Просто было время когда пришла любовь, и настало время когда она ушла. Это не компетенция любви, брака, господа Бога.

Это природное явление, и не зависит от человека.

Вместо сожаления, измените вектор своей терапии (происки своего ума) с «Почему мы расстались, чем я хуже!?» «В чём я была не права, что нужно было сделать» на «Я благодарю тебя сущее, за любой опыт, за любой урок жизни, за любое переживание. Я благодарю — за всё что что у меня было, и есть.»

www.greatpicture.ru/wp-content/uploads/2016/04/osho2-1.jpg

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что приходит/происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Маша! Отношения это очень не простая штука и очень часто они приносят не только радость и счастье, но и боль, увы… Но при всем при этом я вижу, что вы все прекрасно понимаете, но… это глубокое но всегда мешает, как говорится красиво жить не запретишь… Можно конечно приводить много высказываний два раза в одну реку не войдешь и т.п., но сейчас лучше сделать по другому и обратить внимание на себя! скажите молодому человеку спасибо за отношения, за счастливые моменты, за жизненный опыт и сделав выводы продолжайте идти дальше. Ведь смотрите какая интересная штука жизнь, она нас ставит в такие ситуации не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод или что то вынесли из этих отношений! И от этих выводов будет зависеть ваше будущее...
Желаю Вам всего самого светлого и счастья!
Здравствуйте, Маша.
Ваш бывший молодой человек уже ушел в новые отношения, и «у вас» вряд ли что-то еще будет происходить, если только вы не станете пытаться вернуть его, что с его стороны может вызвать только агрессию, так как он счастлив там. «Вернуть» человека нельзя, если он сам не захочет вернуться. Так что отпустите его и откройтесь для новых отношений, а ответы на вопросы или со временем придут, или станут более неактуальны, когда вы обретете свое счастье с новым партнером. Удачи Вам!