Хочу возвращение любимого. Дать ли ему время на размышление? - вопрос №2242913

брака, мальчик. Три года назад познакомилась по интернету с мужчиной, он сразу мне понравился, поначалу складывалось все не очень хорошо, он приезжал ко мне раз в неделю ( так как) мы из разных городов, звонил редко, никакого внимания на ребенка не обращал, вообще не интересовался. В связи с этим я стала к нему холодно относиться, так он сам стал мне больше внимания уделять, заботиться, интересоваться моей жизнью. Все стало у нас хорошо, съездили на юг отдохнули, позже помог мне купить автомобиль ( добавил немаленькую сумму денег для этого). Через два года, стали вместе жить, вот тут все и понеслось… Во первых я заболела бронхиальной астмой, Он по-прежнем проявлял заботу, каждый день приезжал ко мне в больницу, интересовался моим здоровьем больше чем я. После того, как меня выписали мы стали часто ругаться, почти каждые выходные (как он приезжал). Может «БЫТОВУХА» нас съела, мы стали узнавать лучше, здесь же всплывали наши недостатки. После ссор он хотел неоднократно уйти, но каждый раз я его останавливала.Я не понимаю, что со мной происходит, может это из-за гормональных препаратов, которые я принимаю по болезни. Я понимаю, что я себя неправильно веду, и вообще в последнее время у меня не получается контролировать свои эмоции. Помогите, мне пожалуйста. Примерно это началось полгода назад, я потеряла интерес ко всему, я не уверенна в своих действиях, в том что у меня что то получиться о чем я мечтаю, я без него не проживу. Да у него тоже есть недостатки, но я пытаюсь с ними мириться, но иногда это не удается. Мы ругаемся практически через день, два. Во вторник на той неделе он уехал, не звонил три дня и я сама не звонила, позже написала ему, немного пообщались узнали как дела друг у друга, я спросила сердиться ли на меня, на что он ответил «да нет не сержусь», хотя я уверена в обратном. Позже прислал смс такого характера «Ты хочешь семью создавать, надо думать реально. Я тебе этого дать не могу, значит надо что то делать. Перемен нам в любом случае не избежать, надо быть честными друг с другом. Я не могу затавлять тебя ждать чего то, время идет ничего не меняется. Пока я не буду уверен в своих чувствах я этот шаг не сделаю, а я не уверен. Поэтому все равно нам разлуки не избежать. Если суждено быть вместе, то будем. сейчас нам в любом случае надо быть порознь, подумать над своими чувствами и тебе и мне. Иначе мы ничего не поймем.» После этого, я ему не пишу и не звоню… Что мне делать? Как воспринимать его слова??? Ведь три года он был со мной, а сейчас нужно подумать над чувствами?

Ответы

Возможно Ваши слова и поступки надломили человека, ему необходимо время чтобы восстановиться переосмыслить отношение к Вам, готов помочь Вам в Вашей проблеме
Доброго времени суток.

Мы ругаемся практически через день, два.

— Вы осознаёте что этот сценарий, самый короткий к разлуке? Это однозначно будет расставание. Что произойдёт когда мужчина просто всё оставит, и уйдёт, скажите?

Мужчине проще сменить женщину, чем терпеть её выходки. Не думайте что его страсть к Вам, спасёт все Ваши истерики. Не думайте что прикрываясь любовью, Вы сможете избежать разлуки.

Каждая ссора, это ещё один прибитый гвоздь в отношениях.

Если хотите что то спасти, по крайне мере измените это, любой ценой.

Во вторник на той неделе он уехал, не звонил три дня и я сама не звонила, позже написала ему, немного пообщались узнали как дела друг у друга, я спросила сердиться ли на меня, на что он ответил «да нет не сержусь», хотя я уверена в обратном.

— Нужно понять причины Ваших сражений. Ведь всегда можно изменить вектор взаимоотношений, и сделать их таким образом что бы вместо ненависти и обиды, было гармония, и принятие.

Позже прислал смс такого характера «Ты хочешь семью создавать, надо думать реально. Я тебе этого дать не могу, значит надо что то делать. Перемен нам в любом случае не избежать, надо быть честными друг с другом. Я не могу затавлять тебя ждать чего то, время идет ничего не меняется. Пока я не буду уверен в своих чувствах я этот шаг не сделаю, а я не уверен. Поэтому все равно нам разлуки не избежать. Если суждено быть вместе, то будем. сейчас нам в любом случае надо быть порознь, подумать над своими чувствами и тебе и мне. Иначе мы ничего не поймем.» После этого, я ему не пишу и не звоню… Что мне делать? Как воспринимать его слова??? Ведь три года он был со мной, а сейчас нужно подумать над чувствами?

— Здесь мужчине больно, не приятно, но всё же он мало помалу готовит пути отступления (разрыв отношений). Но я также вижу, что его чувства уже отмирают (если не прошли вовсе) больше Ваше гностическое влияние на него не воздействует. Вы исчерпали весь лимит терпения, доверия и т.д.

Следует выяснить что Вас делает неуравновешенной, припадочной, нервной. Выбирайте психолога, и работайте по своим вопросам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «Хочу возвращение любимого»
Ответ. Для реализации этого желания составляйте изящный план возвращения мужчины
Ваш вопрос " Дать ли ему время на размышление?"
Ответ. Вы не можете дать человеку то, что он сам взял и поставил об этом известность вас. Возьмите это время для себя.
Ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Учитывая, что в возникших проблемах в паре виноваты оба партнера -это аксиома, вам необходимо проанализировать все ваши отношения со всеми мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношения- это позволит вам определить первопричины ваших ошибок, вашу долю вины и проработать их
2. Заняться саморазвитием и изменить ваше отношение:
а)к себе самой и перестать оправдывать, например:
*вашу несдержанность («из-за гормональных препаратов»),
*деструктивные сценарии и роли, по которым вы строили отношения с мужчиной («После ссор он хотел неоднократно уйти, но каждый раз я его останавливала»),
*деструктивные модели и методы взаимодействия с мужчиной («Мы ругаемся практически через день, два»)
б) к мужчине, и учиться видеть в нем плюсы, вы же пока видите в нем минусы («всплывали… недостатки… у него… есть недостатки… я пытаюсь с ними мириться… иногда это не удается»),
в)формировать в себе новые личностные качества, (например, выдержка и т.д.), осваивать новые, гармоничные, сценарии построения отношений, новых ролей и т.д.
Ваш вопрос «Как воспринимать его слова?»
Ответ. Учитывая:
а) что любые отношения, в том числе и любовные:
*имеют свойство заканчиваться, если они не трансформировались в большое чувство -любовь;
*не прошли точку не возврата (а в вашем случае именно так);
б)что мужчина с вами предельно честен и открыт
Вам необходимо принять как факт -эти отношения завершены, мужчина завершил отношения и вышел из отношений («Ты хочешь семью создавать… Я тебе этого дать не могу… Пока я не буду уверен в своих чувствах я этот шаг не сделаю, а я не уверен… сейчас нам в любом случае надо быть порознь, подумать над своими чувствами»)
Ваш вопрос «Ведь три года он был со мной, а сейчас нужно подумать над чувствами?»
Ответ. Для ухода мужчины их отношений всегда есть причина, другое дел, что женщина не видит/не хочет видеть/замечать эти причины.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.