дтп - вопрос №224322

Моего ребенка сшибла машина. Была получена травма-перелом костей колени.Водитель отказывается возмещать ущерб. Какие действия я могу предпринять? спасибо!

Ответы

Здравствуйте Людмила!  В случае, если действия водителя признаны виновными, то в зависимости от степени тяжести телесных повреждений ему грозит уголовная или административная ответственность. При этом адм. ответственность предполагает как штраф, так и лишения права управления ТС. Вам необходимо пройти суд. мед экспертизу с ребенком и установить степень тяжести полученных телесных повреждений. В любом случае, даже если вина водителя установлена не будет он обязан возмещать вред здоровью, так как автомобиль считается средством повышенной опасности ( по ГК РФ).

Обращайтесь помогу составить необходимые документы и подробно проконсультирую что вам следует предпринимать по данному вопросу!

Удачи вам!