Три года назад начал встречаться с девушкой, через год начали вместе жить. Она любила меня, полностью отдавалась, поддерживала в любых ситуациях.. А я со временем стал холодным, перестал уделять ей - вопрос №2243791

внимание и тд, но она продолжала меня очень сильно любить и старалась помочь чем могла. Но ее терпение лопнуло, она хотела внимания и начала общаться с другими парнями. Я случайно об этом узнал и в состоянии аффекта сломал себе две руки. Теперь не могу смириться что потерял ее… постоянно виню себя за плохое к ней отношение. Понял, что мне никто не нужен кроме неё… но вернуть не получается. Были мысли и про суицид ( Не знаю что делать… люблю её. Готов на все пойти, чтобы вернуть ее любовь к себе.
13.12.16
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Ваши варианты решения Вашей ситуации — Очные консультации с психологом/психотерапевтом.

Вы так же можете задать свой вопрос в раздел — медицина. На этом сайте.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
13.12.16
Добрый вечер. Иван, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать… люблю её. Готов на все пойти, чтобы вернуть ее любовь к себе"
Ответ. 
Вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к женщине, и если вы её любите, то вы обязаны:
*принять решение женщины, даже если это решение вам не нравится — это проявление уважения к решению любимого человека;
*желать любимой женщине счастья, даже если это счастье будет не с вами. 
2. 
Обратиться к семейному психотерапевту и проработать полученную психотравму, которой считается измена, и последствия которой вы уже ощущаете, и которая может основательно испортить вашу жизнь.  
3.
Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
4. Изменить ваше отношение к себе самому. Пока вы обесцениваете самого себя, свое здоровье, свои чувства и т.д.  Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например: 
*Займитесь саморазвитием, начните формировать в себе новые личностные качества. например: выдержку, тактичность, культуру общения, ответственность, чувство юмора и самоиронии, оптимизм, позитивизм, терпение, 
*Примерьте на себя новые 
имиджи, например, «городской хулиган», «мачо», «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением. 
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут интерес девушки к вам как личности и как к мужчине. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
14.12.16

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store