Встречаемся с парнем 3 года. Жить после свадьбы будем с его родителями. - вопрос №2243924

Вчера он мне сказал: скажу маме, чтобы научила тебя готовить блюда, которые я люблю. я ответила, что прекрасно умею готовить, и не нуждаюсь в этом. до этого тоже не раз были подобные разговоры.ПРОСТО МЕНЯ гложет один вопрос! неужели всю семейную жизнь он будет сравнивать меня со своей мамой, и КАК распознать маменькиного сыночка? И как же с этим бороться??? СПАСИБО

Ответы

Доброго времени суток.

Судя по письму проблема не в парне, а в Вашем негативном отношении к жизни. Давайте разбираться.

я ответила, что прекрасно умею готовить и не нуждаюсь в этом.

— Вместо этого Вы могли бы мудро с юмором парировать к примеру «ну что же, посмотрим что твоя мама умеет. Может быть это я её буду учить готовить.» или «Я не обещаю быть второй копией твоей мамы, но если твоя мама что то стоящее мне предложит, и это учту (возьму на заметку)»

до этого тоже не раз были подобные разговоры.ПРОСТО МЕНЯ гложет один вопрос!

— Ваш негатив и раздражение в Вас самих. Вы источник, ни кто то. Сделайте себя счастливым и реализованным человеком. И тогда поступки и жизнь других, не будут так деструктивно на Вас влиять.

неужели всю семейную жизнь он будет сравнивать меня со своей мамой,

— Возможно парень шутит, это игра. Он видит что Вас это задевает, вот почему он так себя ведёт. Когда Вы покажите что Вас это больше не заботит/не тревожит/не цепляет, он прекратит Вас этим донимать. Ведь реакций больше нет, зачем продолжать бессмысленную игру?

и КАК распознать маменькиного сыночка? И как же с этим бороться???

— Когда мужчина полностью и безукоризненно подчиняется маме. 

Бороться с этим нельзя. Можно только ставить выбор перед мужчиной, или ты берёшь ответственность за себя, свою жизнь и свою новую семью, или живёшь с мамой вдвоём.

Если сам мужчина захочет измениться в этом плане, тогда всё возможно.

Молодые должны жить отдельно от родителей. Иначе раздражение, разочарований не избежать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
13.12.16
Марина, здравствуйте. Пока Вы не вышли замуж, подумайте сможете ли Вы всю жизнь жить с его мамой? Есть многие живут счастливо с родителями мужа, но надо четко осознать, что Вы долгое время будете на второстепенных ролях… и надо к этому относиться адекватно, сохранять спокойствие, находить компромисс не только с мужем, но и с его родителями. Парню будет комфортно, а Вам как? Подумайте над написанным и изначально проиграйте вариант, как будто Вы уже живете с его родителями. Прислушайтесь потом к себе. Я понимаю, что сразу на квартиру не заработаешь, но надо знать, есть ли в будущем планы у парня жить отдельно от родителей или он собирается жить всю жизнь с родителями… Если у него нет в планах жить отдельно, то уже есть признаки «маменькиного сыночка», но что бы сделать вывод, насколько эти признаки выражены, то надо сделать детальный анализ отношений парня и его родителей. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.12.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store