Алименты - вопрос №224395

Здравствуйте! Как я могу получать алименты от отца ребенка, который не вписан в свидетельство о рождении и платить отказывается?

Ответы

Света! Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

пока никак. для начала вам нужно обратиться с сиском в суд об установлении отцовства. можно провести днк экспертизу (если отец согласится) и использовать иные доказательства — фотографии совместной жизни, например, переписку, смски и прочее.

только если установят отцовство — только тогда подаете судебный приказ о взыскании алиментов с отца ребенка