Какое решение принять? - вопрос №2243988

Здравствуйте! С моим другом мы знакомы пару лет, и нам хорошо было общаться. Был период в его жизни, когда его обманула и бросила девушка — нашла другого. Я знала, что он перенёс травму. В тот момент у нас было меньше общения, так как он слишком ушёл в те разрушающие отношения. Но и моё сердце было разбито — так как человек, в которого я была влюблена (как оказалось безответно, женился). Я долго не выходила из депрессии. Но потом жизнь снова свела меня с тем давним знакомым, мы начали общаться и нам хорошо вместе. Общаемся уже год, и вот он предложил мне встречаться. Стоит ли соглашаться, ведь боюсь, что всё повторится и я снова переживу боль. Или оставить всё как есть? Чувствую, что он стал для меня значить больше, чем просто друг.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Если бояться всего, тогда в чём смысл жизни? Жизнь — это тайна. Никто не знает что будет завтра.

У Вас был горький опыт, у парня был тот же опыт. Какие выводы Вы сделали? Ведь только это важно?

Что приносило Вам боль, разочарование? Привязанность, ожидания, требование, владение. Вы стали взрослее, Вы стали опытнее. Теперь отбросьте все инфантильные вещи. И просто любите, просто будьте, просто делитесь.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте!
Как-то так обреченно…
«Встретились 2 одиночества, развели на опушке костре. А костер разгораться не хочет… Вот и весь разговор...»
Вам по 14 лет, что он «предлагает» встречаться? Какая-то сделка…