при определении мощности в однофазной цепи переменного тока умножаем амперы на 220 или 156? - вопрос №2244290

Ответы

А откуда такая цифра 156...?
В розетке должно быть 210- 230в. А умножать надо на 220 (грубо) или на реально замеренные показания… Например по показанию прибора 215в (точно)...
Если еще точнее, то необходимо умножить и на коэффициент используемой активной (индуктивной) нагрузки…
Например для ТЭНа это будет 1…