Ивановская область

Как правильно соединить два договора займа в один в исковом заявлении? - вопрос №2244500

Между СКПКВФ «Ромашка» (юр лицо) и ФИО (физ лицо) был заключен договор займа №1 от 11.11.2011 г. на 10000 рублей, в договоре указан срок действия до 10.11.2012 г. ФИО передало денежные средства в адрес «Ромашки», что подтверждается платежно-кассовым поручением. В день окончания срока действия договора, ФИО решил не продлять договор, а оформить его на свою дочь ФИО 2, и так получилось, что дата заключения договора займа и номер совпадают (договор №1 от 11.11.2011 г.) разница лишь в субъекте договора (был ФИО, стал ФИО 2) и в договоре не указан срок, написано до востребования. Сейчас ФИО 2 будет подавать на «Ромашку „иск в суд, потому что она находится в стадии ликвидации и не желает выплачивать сумму займа. Можно ли как то связать эти два договора для предъявления требования должнику в суде? Спасибо огромное за любую помощь

Ответы

Связать то можно, только зачем? Вообще нужно читать договора и понять смысл дальнейших действий. Обратитесь ко мне в чат, пришлите договора,- проконсультирую.