Алименты - вопрос №224531

Мы с женой разведены, у нас есть сын, инвалид детства. сыну 13 лет и он находится в интернате. Я оставил семье свою 3хкомнатную квартиру и прописался к матери в однокомнатную. Супруга лишила меня родительских прав и подала на алименты. Должен ли я платить ей алимненты, ведь ребёнок в интернате, а она получает и пенсию на ребёнка и пользуется льготами?

Ответы

должны.

то что вы лишены родительских прав — не лишает вас обязанности по содеражанию ребенка.

Статья 71. семейного кодекса рф

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.