Разошлась с мужем. Официально не развелись. Он года 2 живет с другой, но ко мне приходит для секса. Я воспитываю нашего сына. Он платит фиксированную сумму и ни копейкой больше - алименты. Ничем не - вопрос №2245319

помогает. Я будто завишу от него, как от наркотика. Первый раз выгнала его сама. Не выдержала этих любовных переписок, звонков дпугим девушкам, этих бань, саун,… не помогал мне и не занимался сыном. Он тут же нашел мне замену. Подил с ней. Я поняла что не могу без него. Сколько у него было девушек не знаю. Не одна это точно. Соглись. Начались унижения. Узнала что он опять общается с девушками и с трй с которой жил. Подрались. Он выгонял меня. Подрались при сыне. Я собра все вещи и с сыном переехаоа к своему отцу. На следующий дент ко мне приехали мама и бабушка моего муда и сталм во всем винить меня. Говорить, что я щря рожала. А родила я в браке. До брака мы училист вместе, потом работаои и не один год встречались. Заберемениоа спустя полтора года после женитьбы. И вот тут такое заявоение его мамы. Которая и старшего внука знать не хочет.Это внук от перврго брака еще одного сына. Проблема в том, что я не могу отпустить мужа. А теперь так и в обще наплывами просто щатуманивается сознание и кроме него мыслей нет ни о ком и ни о чем больше. Я не пью и не курю. Занималась спортом. Воспитываю сына. Но мысли в голове и эта аппатия… они меня убивают. А теперь мне очень хочется приехать и устпоить скандал мужу и его этой девушке. Он мне каждый день говорит что любит меня и сына, но схолиться не модет — у него нет денег и жить он со мной в том жилье где сейчас с ней тоже не может. А вот если у меня будет свое жилье то он подумает. Я дура. Я илиотка. Но как мне взять себя в руки? Два года как мы разошлись второй раз. Он в открыиую живет с другой. А мне так больно, что повеситься хочется. Как мне из этого всего выйти? Писать чтоб пошла подала на развод… я знаю. Нет сил. Не могу. Маминых советов тоже нет — мамы нет. В психушку ложиться? Мне нужно с этим как-то справиться? У меня сын! Я хочу сама его воспитывать! Как справится с мыслями и болью? Как не прибить его и его девушку? Как нечать нормально жить?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций семейной психотерапии.
Ваш вопрос "как мне взять себя в руки?"
Ответ. Для начала вам необходимо успокоиться и только после этого принять рациональное и прагматичное решение.
Ваш вопрос "
Как мне из этого всего выйти?"
Ответ. Вам необходимо изменить ваше отношение к себе самой. Ваш муж, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и ведет себя с вами так, как вы ему это позволяете. Пока вы сами обесцениваете саму себя, свою жизнь, свои чувства и т.д.  Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим.
Ваш вопрос "
В психушку ложиться?"
Ответ. Не стоит.  Точно не стоит:))
Ваш вопрос «Мне нужно с этим как-то справиться?»
Ответ. Да, вам необходимо с этим справиться. Попробуйте, как минимум, применить одну из самых эффективных техник- «психоэмоциональный развод».
Ваш вопрос «Как справится с мыслями и болью?»
Ответ. Для этого вам необходимо «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления и установок, физиологических реакций и привычек.
Ваш вопрос «Как не прибить его и его девушку?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
*проработать нанесенные мужем психотравмы:
*сходить в спортзал и до изнеможения побоксировать боксерскую грушу- уверяю вас, вам станет значительно легче.
Ваш вопрос «Как нечать нормально жить?»
Ответ. Н
аполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галя, здравствуйте. Вам надо развестись и чем быстрее, тем лучше, для того, что бы обезопасить себя с юридической стороны, так же надо подать на алименты. 2 года мужчина просто пользуется Вами, так как знает, что Вы зависима от него..., но это уже достаточный срок для того, что бы он вернулся в семью… После развода, надо избавляться от зависимости и начинать жить без него. Наберитесь сил, что бы сделать первый шаг к свободе, подав на развод. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!1
Вам нужно выбрать эксперта, который сможет помочь Вам справиться с любовной зависимостью. Это работа, весьма серьезная, как и при любой другой зависимости.
если у вас будет жилье он подумает
конечно
это издевательство
женщина подумает
тем более с ребенком
похоже на вампиризм с ультиматумами
пишите про свой туман в голове
и трудность отойти от этого человека
вы же видите что не можете с его темной стороной справиться
значит думать надо о ребенке и о себе

Здравствуйте, Галина!

Очень много боли в вашем письме. Сочувствую Вам.

У вас сейчас очень искаженное восприятие себя, мужа, окружающей реальности. Вам нужно срочно укреплять ваш внутренний стержень, дух! И делать это нужно из любви к себе и к своему ребенку, который нуждается в вас. У меня возникает ощущение, что сын для вас это сейчас единственный лучик надежды, за который вы цепляетесь. Это спасает вас сейчас, но нужно постепенно смещать фокус на себя — «живу не ради сына, а потому, что жить мне нравится в целом». Это очень сложно, но необходимо!

Я думаю, что любой порекомендует вам выход из деструктивных отношений, тем более, что много потребительства, манипуляций, но принять решение вы должны сами. У вас должно быть искреннее желание освободиться, потому что вы сейчас в какой-то степени в «рабстве», а настоящая любовь — это свобода. Попробуйте взять листочек и цветные карандаши… нарисуйте на первом листе (метафорически, образно) любовь настоящую, чистую, а на втором листе — то, что у вас с мужем. Какие у вас чувства возникают?

Но как мне взять себя в руки? Два года как мы разошлись второй раз. Он в открыиую живет с другой.

Вам нужно взять себя в руки из любви к себе, найти внутри себя желание жить. Если бы у вас была волшебная палочка, то что бы вы себе хотели сотворить? Чем бы хотели заниматься? Если бы это были отношения, то как бы в них себя чувствовали?

А мне так больно, что повеситься хочется. Как мне из этого всего выйти?

Я понимаю вашу боль… Очень больно, когда в жизни все не так, как хочется… Почему вам хочется повеситься? Это же тоже очень больно, некрасиво, неприятно. А еще можно остаться инвалидом. Вы думаете, что если ваш муж увидит вас такой, то он сразу вспомнит о том, какой хорошей женой вы были и прочее? Вовсе не такие чувства у него будут.

Писать чтоб пошла подала на развод… я знаю. Нет сил. Не могу.
А где ваш источник силы? Читайте выше о силе духа...

Маминых советов тоже нет — мамы нет.

Физически вашей матери нет на этом свете, но внутри вас, в ваших воспоминаниях, есть ваша мама. Что бы она сказала вам, если бы была жива?

В психушку ложиться?

Если так пойдет и дальше, то придется ложиться, но пока что вы еще не довели себя до психиатрической больницы. Вам нужно будет обратиться к специалисту, который работает с любовной зависимостью и созависимостью. Это необходимо, чтобы вы могли освободиться и для построения других, здоровых, счастливых, отношений.

Мне нужно с этим как-то справиться?

Вам нужно с этим справиться?

У меня сын! Я хочу сама его воспитывать! Как справится с мыслями и болью? Как не прибить его и его девушку? Как нечать нормально жить?

У вас сын! Если хотите сами его воспитывать — воспитывайте. Все, что касается остальных вопросов — я описала выше.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!
Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброго времени суток.

Как нечать нормально жить?

Всё что легко — правильно. У Вас деструктивные отношения, у Вас созависимость к мужу.

Вы должны понимать, что когда любят не изменяют. Значит мужчина Вас не любит. Все его слова — игра.

Если мужчина Вас не любит, то и Вы не можете любить. Вы путаете страсть и созависимость с любовью.

Понять все эти вещи, и начать новую жизнь. Значит обрести свободу.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

За психологической и моральной поддержкой, обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.