Разошлась с мужем. Официально не развелись. Он года 2 живет с другой, но ко мне приходит для секса. Я воспитываю нашего сына. Он платит фиксированную сумму и ни копейкой больше - алименты. Ничем не - вопрос №2245319

помогает. Я будто завишу от него, как от наркотика. Первый раз выгнала его сама. Не выдержала этих любовных переписок, звонков дпугим девушкам, этих бань, саун,… не помогал мне и не занимался сыном. Он тут же нашел мне замену. Подил с ней. Я поняла что не могу без него. Сколько у него было девушек не знаю. Не одна это точно. Соглись. Начались унижения. Узнала что он опять общается с девушками и с трй с которой жил. Подрались. Он выгонял меня. Подрались при сыне. Я собра все вещи и с сыном переехаоа к своему отцу. На следующий дент ко мне приехали мама и бабушка моего муда и сталм во всем винить меня. Говорить, что я щря рожала. А родила я в браке. До брака мы училист вместе, потом работаои и не один год встречались. Заберемениоа спустя полтора года после женитьбы. И вот тут такое заявоение его мамы. Которая и старшего внука знать не хочет.Это внук от перврго брака еще одного сына. Проблема в том, что я не могу отпустить мужа. А теперь так и в обще наплывами просто щатуманивается сознание и кроме него мыслей нет ни о ком и ни о чем больше. Я не пью и не курю. Занималась спортом. Воспитываю сына. Но мысли в голове и эта аппатия… они меня убивают. А теперь мне очень хочется приехать и устпоить скандал мужу и его этой девушке. Он мне каждый день говорит что любит меня и сына, но схолиться не модет — у него нет денег и жить он со мной в том жилье где сейчас с ней тоже не может. А вот если у меня будет свое жилье то он подумает. Я дура. Я илиотка. Но как мне взять себя в руки? Два года как мы разошлись второй раз. Он в открыиую живет с другой. А мне так больно, что повеситься хочется. Как мне из этого всего выйти? Писать чтоб пошла подала на развод… я знаю. Нет сил. Не могу. Маминых советов тоже нет — мамы нет. В психушку ложиться? Мне нужно с этим как-то справиться? У меня сын! Я хочу сама его воспитывать! Как справится с мыслями и болью? Как не прибить его и его девушку? Как нечать нормально жить?
14.12.16
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций семейной психотерапии.
Ваш вопрос "как мне взять себя в руки?"
Ответ. Для начала вам необходимо успокоиться и только после этого принять рациональное и прагматичное решение.
Ваш вопрос "
Как мне из этого всего выйти?"
Ответ. Вам необходимо изменить ваше отношение к себе самой. Ваш муж, по сути, «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и ведет себя с вами так, как вы ему это позволяете. Пока вы сами обесцениваете саму себя, свою жизнь, свои чувства и т.д.  Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим.
Ваш вопрос "
В психушку ложиться?"
Ответ. Не стоит.  Точно не стоит:))
Ваш вопрос «Мне нужно с этим как-то справиться?»
Ответ. Да, вам необходимо с этим справиться. Попробуйте, как минимум, применить одну из самых эффективных техник- «психоэмоциональный развод». 
Ваш вопрос «Как справится с мыслями и болью?»
Ответ. Для этого вам необходимо «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе способов мышления и установок, физиологических реакций и привычек.
Ваш вопрос «Как не прибить его и его девушку?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
*проработать нанесенные мужем психотравмы:
*сходить в спортзал и до изнеможения побоксировать боксерскую грушу- уверяю вас, вам станет значительно легче.
Ваш вопрос «Как нечать нормально жить?»
Ответ. Н
аполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. 
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении. 
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
14.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галя, здравствуйте. Вам надо развестись и чем быстрее, тем лучше, для того, что бы обезопасить себя с юридической стороны, так же надо подать на алименты. 2 года мужчина просто пользуется Вами, так как знает, что Вы зависима от него..., но это уже достаточный срок для того, что бы он вернулся в семью… После развода, надо избавляться от зависимости и начинать жить без него. Наберитесь сил, что бы сделать первый шаг к свободе, подав на развод. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!1
14.12.16
Вам нужно выбрать эксперта, который сможет помочь Вам справиться с любовной зависимостью. Это работа, весьма серьезная, как и при любой другой зависимости.
14.12.16
если у вас будет жилье он подумает
конечно 
это издевательство
женщина подумает 
тем более с ребенком 
похоже на вампиризм с ультиматумами 
пишите про свой туман в голове 
и трудность отойти от этого человека
вы же видите что не можете с его темной стороной справиться 
значит думать надо о ребенке и о себе

14.12.16
Здравствуйте, Галина!

Очень много боли в вашем письме. Сочувствую Вам. 

У вас сейчас очень искаженное восприятие себя, мужа, окружающей реальности. Вам нужно срочно укреплять ваш внутренний стержень, дух! И делать это нужно из любви к себе и к своему ребенку, который нуждается в вас. У меня возникает ощущение, что сын для вас это сейчас единственный лучик надежды, за который вы цепляетесь. Это спасает вас сейчас, но нужно постепенно смещать фокус на себя — «живу не ради сына, а потому, что жить мне нравится в целом». Это очень сложно, но необходимо!

Я думаю, что любой порекомендует вам выход из деструктивных отношений, тем более, что много потребительства, манипуляций, но принять решение вы должны сами. У вас должно быть искреннее желание освободиться, потому что вы сейчас в какой-то степени в «рабстве», а настоящая любовь — это свобода. Попробуйте взять листочек и цветные карандаши… нарисуйте на первом листе (метафорически, образно) любовь настоящую, чистую, а на втором листе — то, что у вас с мужем. Какие у вас чувства возникают?  

Но как мне взять себя в руки? Два года как мы разошлись второй раз. Он в открыиую живет с другой.

Вам нужно взять себя в руки из любви к себе, найти внутри себя желание жить. Если бы у вас была волшебная палочка, то что бы вы себе хотели сотворить? Чем бы хотели заниматься? Если бы это были отношения, то как бы в них себя чувствовали? 

А мне так больно, что повеситься хочется. Как мне из этого всего выйти?

Я понимаю вашу боль… Очень больно, когда в жизни все не так, как хочется… Почему вам хочется повеситься? Это же тоже очень больно, некрасиво, неприятно. А еще можно остаться инвалидом. Вы думаете, что если ваш муж увидит вас такой, то он сразу вспомнит о том, какой хорошей женой вы были и прочее? Вовсе не такие чувства у него будут. 

Писать чтоб пошла подала на развод… я знаю. Нет сил. Не могу.
А где ваш источник силы? Читайте выше о силе духа... 

Маминых советов тоже нет — мамы нет.

Физически вашей матери нет на этом свете, но внутри вас, в ваших воспоминаниях, есть ваша мама. Что бы она сказала вам, если бы была жива?

В психушку ложиться?

Если так пойдет и дальше, то придется ложиться, но пока что вы еще не довели себя до психиатрической больницы. Вам нужно будет обратиться к специалисту, который работает с любовной зависимостью и созависимостью. Это необходимо, чтобы вы могли освободиться и для построения других, здоровых, счастливых, отношений. 

Мне нужно с этим как-то справиться?

Вам нужно с этим справиться? 

У меня сын! Я хочу сама его воспитывать! Как справится с мыслями и болью? Как не прибить его и его девушку? Как нечать нормально жить?

У вас сын! Если хотите сами его воспитывать — воспитывайте. Все, что касается остальных вопросов — я описала выше.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!  
Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
14.12.16
Доброго времени суток.

Как нечать нормально жить?
 
Всё что легко — правильно. У Вас деструктивные отношения, у Вас созависимость к мужу.

Вы должны понимать, что когда любят не изменяют. Значит мужчина Вас не любит. Все его слова — игра.

Если мужчина Вас не любит, то и Вы не можете любить. Вы путаете страсть и созависимость с любовью.

Понять все эти вещи, и начать новую жизнь. Значит обрести свободу.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

За психологической и моральной поддержкой, обращайтесь к психологу.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
15.12.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store