судебные приставы - вопрос №224559

Здравствуйте! У меня пенсия меньше прожиточного минимума, судебные приставы вычитывают 50% с пенсии штрафы а при этом не оповещая меня за что в пенсионном фонде тоже не говорят. Как мне быть?

Ответы

Обратитесь к судебному приставу, узнайте за что задолженность.

здравствуйте уважаемая Людмила

в Вашем случае необходимо записаться на прием к начальнику отдела службы судебных приставов, где Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право ознакамливаться с материалами исполнительного производства. Также копию Постановления о производстве удержаний из пенсии в Пенсионном фонде вам обязаны дать. У Вас есть право обратиться в суд об уменьшении размера удержаний, приложив необходимые документы.

с уважением.