Как получить страховку после ДТП - вопрос №224569

Стала участником ДТП, виновный-другой водитель. Его страховая находится в другом городе, поэтому обратились в свою. Независимый эксперт насчитал 30000 руб. 4-ый месяц не могут выплатить. Сумму урезали до 10000 руб. Обещают выплатить к концу месяца. Говорят, что страховая виновника развалилась, за неё отвечает ассоциация. Виновник безработный, без собственности (машина по доверенности, живёт в общежитии). На кого подавать в суд длявозмещения оставшихся 20000 руб? Моя сраховая сказала, что я не имею право подавать на них в суд по закону. Правда ли это? На ассоциацию или на неимущего виновника?

Ответы

Если Вы сомневаетесь, на кого подавать в суд, то напишите всех и Вашу страховую компанию и РСА и виновника. Суд скорей всего взыщет в РСА и проведите свою независимую экспертизу, которая посчитает так как нужно и ничего Вам не урежет. Эта и будет сумма иска. Если у Вас возникнут проблемы с написанием искового, с удовольствием помогу Вам.

Если не трудно, оцените, пожалуста, ответ.