Здравствуйте. у меня задержка 5 дней болит низ живота но месячные не приходят.ПА был 11 дней назад но без эакуляции.на всякий случай сделала два теста результат отрицательный.что это может быть? - вопрос №2245966

Ответы

Добрый день, Алиса.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то беременность на 100 % исключить нельзя. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Но такие задержки возможны и при банальном стрессе, смене климата.
Алиса!

В вашем случае беременность можно исключить на 100 процентов, так как тесты уже бы показали правильный результат.

Рекомендую вам сделать узи органов малого таза и пройти осмотр гинеколога. Так как причиной задержки может быть и киста яичника, и дисгормоноз, а также заболевание внутренних органов, например, заболевания щитовидной железы.

Врач установит причину и назначит лечение.