Уважаемые эксперты, болит с боков от лобковой косточки и в самом низу живота, у гинеколога уже пролечилась (сальпингоофорит, цервицит). - вопрос №2246027

Добрый день!
Очень прошу, подскажите, стоит ли переживать и что вообще происходит!

Пролечилась антибиотиками от уреаплазмы, удачно, анализы двухнедельной ной давности просто супер, только вот количество лактобактерий низкое — всего 10 в 3 степени. После лечения беспокоили периодический зуд влагалища и половых губ, жжение, ощущение, будто хочется в туалет. Накатывало волнами, во время месячных не беспокоило.
Сейчас гинеколог назначила Ацилакт свечи для восстановления микрофлоры. Но ещё месяц назад или более, с тех пор, как стала лечиться антибиотиками, стали беспкоить боль и жжение с боков от лобковой косточки, ещё в самом низу живота уже по линии лобковых волос, еще где проходит сгиб ноги, по линии белья. То просто жжется, то тянет или болит, бывают уколы как иглой, иногда. Если пощупать, то в некоторых точках чувствуется боль от надавливания. И ещё чешется весь лобок, половые губы.
Лечащий гинеколог думает, что это из-за того, что баланс микрофлоры нарушен и неприятные ощущения отдают в эти точки и из-за этого зуд. Как бы появилось с начала лечения антибиотиками, теперь я их давненько не пью уже.
Еще сейчас пропила полтора месяца «Джес», с его помощью рассосалась киста, образовавшаяся из-за воспаления два месяца назад. И еще раз напомню, что сдавала анализы на онклоцитологию, условно-патогенную флору и уреаплазму почти 2 недели назад, в то же время беспокоили и жжение и зуд во влагалище, и вот эти боли вокруг лобка. Анализы в норме! Может, это и правда из-за микррфлоры или это неврология. Подскажите, пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста, беспокоит особенно жжение и точечная боль вот эта. Из-за чего может быть?
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

То, что вы описываете маловероятно связано с гинекологической патологией. Конечно учитывая зуд во влагалище и наружных половых путей не мешало бы все таки еще сдать бак посев из влагалища.

Но все же ваша симптоматика более характерна для для неврологической патологии. Рекомендовал бы вам обратиться к неврологу, травматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, советую вам обратиться к неврологу. Буду благодарна за оценку