подскажите какое это заболевание - вопрос №224630

помогите, хочу понять и избавиться от болезни при которой всегда, особенно в вечернее и ночное время очень беспокоит вздутие, метеоризм и при этом боли в области кишечника.Что это, как лечить, какие анализы сдавать? пожалуйста помогите.

Ответы

Кристина, вам надо обследоваться у гастроэнтеролога. Вы описываете довольно типичную картину колита. Кроме лечения, которое вам пропишут, вам надо будет следить за вашей едой. Попробуйте несколько дней не есть днем фаст-фуд, всякие там жареные пирожки и пончики, острое, копченое, жирное, блюд из бобовых — вы заметите, что вам станет легче. Готовая еда в столовой на работе/в институте, которую готовят на неизвестных жирах, часто вызывает такие явления.