Иркутская область

Здравствуйте. Банк подал исполнительный лист приставам. Сумма 120 тысяч. Сразу отдать не получается. У меня зп- 15 тысяч, двое детей( один из них инвалид), при этом есть ещё кредит- платеж около 5 - вопрос №2246522

тысяч и неработающая жена. Реально могу не больше 1-2 тысяч отдавать в месяц. Есть ли смысл подавать ходатайство о рассрочке в суд? И насколько можно расписать долг при моих обстоятельствах?

Ответы

Добрый вечер,
да есть, растягивайте по максимуму,
суд пересмотрит.

Buh

Согласно статье 203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.