Зуд в заднем проходе - вопрос №224675

Здраствуйте.У моего мужа на протежении 1.5 года один раз в три месяца возникает проблема: зуд в заднем проходе в вечернее врема и во врема сна.Мы все ето время думаем что ето глисти хотя непонятно где они берутся вновь и вновь, кошек у нас нет… маленьких детей тоже, он каждий день принимает душ.Лечится препаратом Вормил.Скажыте ето они или может быть чтото другое и почему ето повторяется периодически?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такие симптомы могут давать острицы, активизирующиеся в ночное время суток.

Так же может и геморрой давать те же симптомы.Другие изменения прямой кишки.В том числе и поражения вирусом папиломатоза и микозами.

Простатит и другие изменения предстательной железы дадут подобные симптомы.

Камни и песок, идушие из почек могут вызывать подобные симптомы.

Ваша задача: планомерно обследовать супруга для постановки правильного диагноза :

на остриц

показать его урологу + сдача онкомаркеров

осмотр проктолога

и при необходимости(согласно осмотра) консультация других специалистов.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Прекращайте самолечение! Когда дело касается глистов, недопустимо «мы думаем, что это глисты». Тут нельзя думать, тут надо точно знать.

В принципе, ночной зуд в заднем проходе и рядом, действительно может быть связан с энтеробиозом (острицы выползают из заднего прохода, чтоб отложить яйца и это вызывает зуд). Но с другой стороны… Вы ж видите, что соблюдение правил гигиены и препарат Вормил не помогают. Надо срочно идти к проктологу и выяснять, в чём дело.

Здраствуйте! Вашему мужу надо обязательно обследоваться. Вполне возможно, что такую картину дает геморрой или анальная трещинка. Надо разбираться в реальности. И проследите за связью этих явлений с едой, после чего у него начинается этот зуд.

Если это глисты,(что очень похоже) принятие одного душа мало. Необходимо проглаживать белье горячим утюгом, не есть не мытые овощи, фрукты. Курс противоглистной терапии проводить дважды, ну и просто сдать хотябы кал на глисты и соскоб на энтеробиоз, если заинтересует как это правильно сделать — лично