лишили прав - вопрос №224710

Помогите разобраться в ситуации!!! Был остановлен инспекторами дпс и лишен прав за отказ от мед освидетельствования, после чего продолжил движение и был вновь остановлен, когда я предьявил только что выданную времянку, то мне тут же предложили пройти мед. осв. и после моего отказа, составили такой же протокол. на судебное заседание я не явился т.к. находился в командировке, повестки на рукине получал. в итоге 2 суда, и каждый по 18 месяцев! суммируются ли сроки? могут ли меня лишить если я не был на заседании, при том что не был оповещен должным образом о времени и месте проведения заседания???

Ответы

То, что два суда, это совершенно законно. Что касается неизвещения о явке в суд, то это может быть основанием для отмены постановления, но его надо обжаловать в срок не более 10 дней после получения копии.