Здравствуйте. У меня такая нелёгкая для меня ситуация: жили с девушкой 3 года, все прекрасно, любили друг-друга. Потом она накосячила и я начал давить на неё из-за этого. Спустя год, она не выдержала - вопрос №2247108

и ушла, решила окончательно расстаться, говорила, что чувствует себя виноватой. Через месяц у неё появился парень с работы, который сразу начал за ней ухаживать, после расставания. У меня появилась девушка, чтобы отвлечься. Недавно произошло следующее: мы в очередной раз списались, встретились. Очень хорошо провели время, в итоге состоялся спокойный разговор, где мы обсудили наше расставание, я уверил, что переосмыслил ошибки прошлого (действительно так и произошло), предложил построить все заново, она согласилась сразу, сказала, что все ещё любит и мы решили на следующий день расстаться со своими бывшими и через две недели съехаться обратно. Пошли милые сообщения опять про любовь и т д. Через два дня она сказала, что очень поторопилась со своим решением и ей надо подумать наедине 2 недели… то есть не встречаясь ни со мной, ни с тем парнем. Говорит какая она отвратительная и ненавидит себя за эту ситуацию. Про чувства говорит, что меня любит, а к тому у неё эмоциональная привязанность.Ну и я её не вижу, а тот парень с ней работает вместе. У меня к Вам вопросы, очень надеюсь на помощь: 1- как правильно вести себя в эти две недели? Совсем пропасть с поля зрения, совсем ничего не писать, либо периодически допускаются нейтральные смс? Что вообще посоветуете? Такой поступок, как букет цветов с курьером и нейтральной запиской ей на работу ухудшит или улучшит ситуацию? 2- какое решение она примет наиболее вероятно, по Вашему опыту? Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сейчас у девушки нелёгкая ситуация. Вы то решение уже приняли, а ей предстоит его принять. Это может быть нелёгкий для неё выбор. Поскольку в своё время девушке не нравилось Ваше давление, то сейчас в две недели ожидания Вам лучше допускать периодически нейтральные смс, букет цветов с курьером. Тем самым Вы покажете, что ждёте, не торопите её с решением и покажете свои чувства, поддержите. Вопросов о том, приняла ли она решение задавать не стоит.
И будьте готовы к любому её решению.
Доброго времени суток.

Нет — нет, то что пишите Вы всё это не действенно и не эффективно. Вы себя так позиционируете, что дама сама должна придти и упасть в ноги султану. Это не Ваш случай. Вы не в том положении.

Вы должны завоевать, добиваться заново. Забудьте что у Вас было ДО этого. Новая глава, перед Вами новая девушка. Ваша задача отформатировать её сознание и представление касаемо Вас (девушки они такие что сами не знают чего хотят. Ну так Вы предоставьте материал что бы захотели именно Вас). Что делать?

Каждое утро и вечер встречайте и провожайте на работу. Можете приходить в галстуке или без, не суть важно) Важно со цветочками. И так всю дистанцию. Будет жить с Вами, обороты чуть можете сбавить, но не до конца. Иначе сотрудник будет тут как тут, он то всегда будет на чеку.

Так что учитесь любить, ценить, и на руках носить. Девушка будет жить с Вами, обращайтесь за новыми рекомендациями.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.