личный - вопрос №224728

я боюсь что то начинать так как у меня родилась доченька 17 09 2005 и умерла 17 04 2006. вот после этого я боюсь что я больше никогда не стану мамой, а мой любимый человек разбился на машине 2010 13 06 иной раз я думаю что мне уже пора к ним! сдесь меня ничего не держит. и я в потеряномсосотоянии я незнаю что мне делать?  общаясь с парнями  я сразу замечаю какието недостатки и обрываю отношения. я не знаю как выйти из этого состояния?  уже почти 6 лет я не живу а существую. каждое 17 число я ездию к своей дочери на кладбище и мне становится легче. но я осознаю что я не должна так делать. я не могу не ездить к ней мне плохо и тяжело без неё! ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Смерть близкого человека — событие очень тяжелое, вызывающее много боли, отчаяния, гнева на судьбу… Особенно неожиданная смерть, как в случае с вашим любимым человеком. По всей видимости, к тому времени вы еще не вполне оправились от смерти дочки, вы очень сильно переживали утрату ребенка, как вас постиг еще один тяжелый удар…  Наверное, вы слышали поговорку «время лечит». Это так, время — хороший целитель раненых душ, но, к сожалению, оно не всегда справляется. Иногда бывает полезно, а порой просто необходимо, обратиться за грамотной профессиональной поддержкой психолога. Хотя вы пишете, что вы боитесь что-либо начинать, но, наверное, вы уже кое-что начали: вы начали изменять свою жизнь, заглянув на этот сайт. Возможно, вам стоит выбрать психолога и продолжить общение тет-а-тет со специалистом.

Вы дополнили свой вопрос, и мне хочется спросить вас. Вы пишете, что «я не должна так делать» — т.е. вы не должны ездить к дочери на кладбище. Интересно, почему вы думаете, что не должны этого делать, кто (или что — какие мысли, идеи) запрещает вам?

Сил вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам пришлось пережить боль утрат и Вы не можете справиться с их последствиями. Вы позволили себе погрузиться в переживание горя слишком глубоко и теперь нет сил вернуться к жизни, но их необходимо найти, ради себя, ради памяти любимых, они живы, пока Вы помните о них и храните любовь. Нам, живущим в этом мире, многое не дано понять, но это не говорит о том, что следует отказываться от жизни, процесс переосмысления и возврата у Вас затянулся и нужна помощь специалиста, постарайтесь найдите силы и обратиться к за ней, Вам обязательно протянут руку помощи и помогут найти себя и силы в себе для того, чтобы вернуться из мира иллюзий в мир реальный. Сил Вам и мудрости. Ирина.