Москва

Выяснилось случайно, что Моим покойным мужем в 1995 был перенесён дверной проем (стена не основная), коридор большой и перед дверью было небольшое углубление, в сторону двери.Комната в коммуналке по - вопрос №2247585

соцнайму.Я с детьми проживаю здесь с 1998 года, о перепланировке двери узнала от соседки.Можно ли это узаконить? Или надо возвращать дверь на прежнее место? Одни соседи по соцнайму не против, вторые собственники, постоянно сдают жильё, жильцы выпивают, дебоширят, короче говоря с третьей соседкой не сложились отношения, она то и требует все оформить официально.Посоветуйте пожалуйста, что делать? Возможно ли все узаконить, с чего начинать, куда обращаться? Спасибо.

Ответы

Т.е. дверь перенесена в проеме на 30см, без вмешательств ЖБ изделия? Не заморачивайтесь этой проблемой,- узаконивать ничего не нужно. В крайнем случае скажите, что вы ничего не знаете про данный перенос, при вас он не делался. Вам ничего не будет.