Здравствуйте! Помогите! Почти с детства шелушатся колени, врачи сезонный авитаминоз ставили диагноз, потом с годами она не особо беспокоила меня, но в последнее время, шелушится правое колено и - вопрос №2248360

чешется порой сильно если начну чесать, а два дня назад вообще больше коричневое пятно на коленке появилось, кошмар я испугалась как синяк смотрится но не болит, а на левой маленькое и там не особо шелушится, пока Синафланом мажу, подскажите чем лечить или это только на зимнее время??
Ana
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, с удовольствием помогу вам разобраться с вашей проблемой. Согласно описанию, с ваших слов окончательный клинический диагноз поставить сложно.Если вы указываете, что это продолжается с детского возраста, то это может быть Атопический дерматит(который как правило проявляется в области коленных, локтевых суставов), также может в любых кожных складках.Синафлан вам помогает, потому что это гормон, он снимает зуд, гиперемию(покраснение), поэтому вы отмечаете улучшения.Но ваши элементы сыпи нужно дифференцировать с другими кожными заболеваниями, такими как Фолликулярный гиперкератоз, псориаз, контактно-аллергический дерматит.Для  определения  клинического диагноза и в дальнейшем определения соответствующих назначений по уходу и лечению нужно фото элементов сыпи.Обращайтесь в личные сообщения.С Уважением, врач дерматовенеролог-косметолог.