Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Причина: установили неудобный для меня график работы с 9 до 18 ти с 17.12.16. Я в раздумье- осталась последняя - вопрос №2248446

неделя. Приходить мне к 9 ти или как прежде ходила? Могут ли они меня уволить по статье, если я буду приходить последнюю неделю, как прежде ходила на работу- не по установленному графику? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
17.12.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 74 Трудового кодекса РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ. Если 2 месяца еще не прошло, то можете не руководствоваться незаконными требованиями работодателя.

Однако в этом случае могут попытаться привлечь к дисциплинарной ответственности за опоздание, потом объявить выговор, а затем уволить. А уж потом доказывай в суде, что Вы правы. Лучше не давать поводов для увольнения по инициативе работодателя и проявить разумную осторожность.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
17.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store