Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Причина: установили неудобный для меня график работы с 9 до 18 ти с 17.12.16. Я в раздумье- осталась последняя - вопрос №2248446

неделя. Приходить мне к 9 ти или как прежде ходила? Могут ли они меня уволить по статье, если я буду приходить последнюю неделю, как прежде ходила на работу- не по установленному графику? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 74 Трудового кодекса РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ. Если 2 месяца еще не прошло, то можете не руководствоваться незаконными требованиями работодателя.

Однако в этом случае могут попытаться привлечь к дисциплинарной ответственности за опоздание, потом объявить выговор, а затем уволить. А уж потом доказывай в суде, что Вы правы. Лучше не давать поводов для увольнения по инициативе работодателя и проявить разумную осторожность.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.