Нижегородская область

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИОБРЕЛИ МАШИНУ У ЛИЦА, ИМЕЮЩЕГО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНИЙ, НАЛОЖЕННЫХ СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ???. И как следствие машину не ставят на учет. - вопрос №2248579

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом! Муж приобрел подержанную машину через объявление, в другом городе. При постановке на учет выяснилось, что у прежнего владельца 8 неоплаченных штрафов ГИБДД. Когда мы обратились в службу судебных приставов по нашему месту жительства, нам сказали, что нужно ехать в тот город, где проживает прежний владелец и обращаться в ту службу судебных приставов (якобы тут базы данных др.города нет). Решив, что эти выяснения займут гораздо больше времени и нервов, чем того стоит (тот мужчина, бывший владелец, пропал на следующий же день, отключил телефон. А штрафы у него были в т.ч и за 2013г. Плюс у него есть близкие родственники, работающие в органах), мы оплатили штрафы сами! В итоге, когда мы снова пришли ставить машину на учет, нам сказали, что у него кроме штрафов ГИБДД наложено еще 12 ограничений, наложенных судебными приставами. Проверив на сайте, выяснилось, что и правда у него большое количество задолжностей по ИД, неоплаченных налогов и кредитных обязательств (не считая ипотеки) Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации, куда обращаться? Обязательно ли ехать в в службу судебных приставов другого города? С одной стороны, мы не имеем никакого отношения к этим долгам, но, с другой, машина уже куплена и денег не вернешь.

Ответы

Зря оплачивали штраф. Нужно было в суд обращаться и признать сделку не действительной. Хотя что с него взять, тоже вопрос конечно… Второй вариант, в судебном порядке снять все запреты.
С написанием заявления могу помочь. Пишите в чат.
17.12.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store