Жилищный вопрос. - вопрос №224924

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Моя свекровь хочет меня выселить с ребёнком. Подала в суд на выселение. Я проживаю с мужем почти 20 лет в законном браке. В данной квартире прописан мой муж и ребёнок. Квартира приватизирована на свекровь. С кажите имеет ли право меня суд выселить?

Ответы

да имеет, потому что

1) вы не прописаны (не зарегистрированы) в этой квартире.

2) квартира не в вашей и не в собственности мужа

3)  ребенок имеет право проживать хотя бы с одним из родителей.

увы… миритесь со свекровью